HORIZONTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2024.09.16.1-PE/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONTRATAÇÃO, SOB DEMANDA, DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS NA REALIZAÇÃO DE EXAMES DE ENDOSCOPIA, COLONOSCOPIA E BIOPSIAS DIVERSAS, PARA ATENDER OS PACIENTES DO MUNÍCIPIO DE HORIZONTE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/09/2024 Data de Abertura: 08/10/2024 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.gov.br/compras


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município – DOM → Data: 20/09/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: www.horizonte.ce.gov.br → Data: 20/09/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: www.tce.ce.gov.br → Data: 20/09/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Compras Governamentais (COMPRASNET) - www.compras.gov.br → Data: 20/09/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 20/09/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o POVO → Data: 20/09/2024
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 20/09/2024

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    ALUGMED SERVICOS DE ENDOSCOPIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    53.462.852/0001-67
    Objeto/Lote:
    LOTE/GRUPO 1 Contratação, com execução e pagamento sob demanda, de serviços especializados na realização de exames de endoscopia, colonoscopia e biopsias, incluindo a disponibilização de profissionais qualificados, com todo os materiais e insumos necessários para a execução desses procedimentos. 01 Endoscopias digestivas alta diagnóstica. 02 Endoscopias digestivas diagnósticas – Colonoscopia. 03 Biópsias alta ou baixa diversas (esôfago, estômago, duodeno e cólon) inclui pólipos pequenos que não necessitam de retirada com alça.
    Valor:
    R$ 445.700,00

Nº do Processo Administrativo: 05.01.12072024

Fundamentação Legal: ART.28, INCISO I, DA LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ANA CLÁUDIA DE FRANÇA MORAIS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA JORANGELA BARBOSA ALMEIDA

Responsável pela Informação: FRANCISCA JORANGELA BARBOSA ALMEIDA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO

Responsável pela Adjudicação: ANA CLÁUDIA DE FRANÇA MORAIS

Responsável pela Homologação: ANA CLÁUDIA DE FRANÇA MORAIS