APUIARES | Prefeitura Municipal
Licitação: 1009.01/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM GERAL, COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS COM ATE 30%, TROCA DE COMPRESSOR, PLACA ELETRÔNICA, INSTALAÇÃO E CONTROLE EM APARELHOS DE AR CONDICIONADO DE 7.000BTUS A 22.000 BTUS TIPO SPLIT JUNTO AS UNIDADES ADMINITRATIVAS DO MUNICIPIO DE APUIARES-CE, CONFORME DESCRIÇÃO NO TERMO DE REFERENCIA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM GERAL, COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS COM ATE 30%, TROCA DE COMPRESSOR, PLACA ELETRÔNICA, INSTALAÇÃO E CONTROLE EM APARELHOS DE AR CONDICIONADO DE 7.000BTUS A 22.000 BTUS TIPO SPLIT JUNTO AS UNIDADES ADMINITRATIVAS DO MUNICIPIO DE APUIARES-CE, CONFORME DESCRIÇÃO NO TERMO DE REFERENCIA
Data da Publicação do Aviso: 12/09/2024 Data de Abertura: 30/09/2024 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:30/09/2024 →
Data da Reabertura: 14/10/2024 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 12/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 12/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 12/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://licitamaisbrasil.com.br/ → Data: 12/09/2024
Órgãos
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Secretaria de Administração e Finanças
- Secretaria de Desenv. Urbano e Infraestrutura
- Secretaria de Desenv. Rural e Meio Ambiente
- Secretaria de Cultura, Turismo e Tecnologia
- Secretaria de Educação
- Fundo Municipal de Educação
- Fundo Municipal de Educação
- Secretaria de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social
Licitantes
-
- Nome:
- SERVICOS DE AR CONDICIONADO IMPERIAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.959.058/0001-41
- Objeto/Lote:
- 1 SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM GERAL, COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS EXCETO COMPRESSOR, PLACA ELETRÔNICA E CONTROLE EM APARELHOS DE AR CONDICIONADO DE 9.000A 22.000 BTUS TIPO SPLIT 400
- Valor:
- R$ 101.600,00
-
- Nome:
- SERVICOS DE AR CONDICIONADO IMPERIAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.959.058/0001-41
- Objeto/Lote:
- 2 SERVIÇO DE TROCA DE COMPRESSOR DEVIDAMENTE INSTALADO EM CENTRAL DE AR CONDICIONADO DE 7.000 A 9.000 BTUS 150
- Valor:
- R$ 51.750,00
-
- Nome:
- SERVICOS DE AR CONDICIONADO IMPERIAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.959.058/0001-41
- Objeto/Lote:
- 3 SERVIÇO DE TROCA DE COMPRESSOR DEVIDAMENTE INSTALADO EM CENTRAL DE AR CONDICIONADO DE 12.000 A 18.000 BTUS 100
- Valor:
- R$ 42.500,00
-
- Nome:
- SERVICOS DE AR CONDICIONADO IMPERIAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.959.058/0001-41
- Objeto/Lote:
- 4 SERVIÇO DE TROCA DE COMPRESSOR DEVIDAMENTE INSTALADO EM CENTRAL DE AR CONDICIONADO DE 22.00 BTUS 50
- Valor:
- R$ 27.150,00
-
- Nome:
- SERVICOS DE AR CONDICIONADO IMPERIAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.959.058/0001-41
- Objeto/Lote:
- 5 SERVIÇO DE INSTALAÇÃO COMPLETA EM APARELHOS DE AR CONDICIONADO DE 9.000A 22.000 BTUS TIPO SPLIT (L2) 350
- Valor:
- R$ 91.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1009.01/2024
Fundamentação Legal: nos termos da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, pelo Decreto Municipal nº 007/2024 de 20 de Março de 2024
Ordenador da Despesa: SIDNEY FILHO FELIX DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SAMUEL DE CASTRO MARQUES
Responsável pela Informação: SAMUEL DE CASTRO MARQUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOYCE ALVES FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: SIDNEY FILHO FELIX DE SOUSA
Responsável pela Homologação: SIDNEY FILHO FELIZ DE SOUSA