BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal

Licitação: 2024.09.19.001/2024

Exercício: 2024

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES VINCULADOS A LEI PAULO GUSTAVO - LPG, ATENDENDO AS NECESSIDADES DO AUDITÓRIO DO NÚCLEO DE ARTE E CULTURA JOSÉ ASSEF FARES, JUNTO AO FUNDO MUNICIPAL DA CULTURA DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/09/2024 Data de Abertura: 03/10/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: M2A TECNOLOGIA


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: D.O.M (APRECE/CE) → Data: 20/09/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 20/09/2024
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U - D.F → Data: 20/09/2024

Órgãos

  • Fundo Municipal de Cultura

Licitantes

  • Nome:
    AGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.607.801/0001-80
    Objeto/Lote:
    ITEM 04 – BEBEDOURO DE ÁGUA DE COLUNA| QNT: 2 | VALOR UNIT: R$ 911,71 | DESCRIÇÃO: BEBEDOURO DE ÁGUA DE COLUNA - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: BEBEDOURO DE ÁGUA TIPO COLUNA, 220V, CONTROLE GRADUAL DE TEMPERATURA, ÁGUA NATURAL E GELADA, SUPORTE PARA GALÕES DE 20L, RESERVATÓRIO DE ÁGUA GELADA DE 1,8L, ALTURA MÁXIMA DO COPO: 17,5CM, COM ALÇAS LATERAIS
    Valor:
    R$ 1.820,00
  • Nome:
    M V DA SILVA INFORMATICA
    CPF/CNPJ:
    30.375.386/0001-87
    Objeto/Lote:
    ITEM 02 - NOTEBOOK | QNT: 1 | VALOR UNIT: R$ 6.920,00 | DESCRIÇÃO: ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: PROCESSADOR CORE I7, 16GB DE RAM, EXPANSÍVEL ATÉ 32GB, 512GB DE ARMAZENAMENTO, TELA 15.6" FULL HD, 144Hz, 250Nits, PLACA DE VÍDEO NVIDIA GEFORCE RTX 3050
    Valor:
    R$ 6.900,00
  • Nome:
    M V DA SILVA INFORMATICA
    CPF/CNPJ:
    30.375.386/0001-87
    Objeto/Lote:
    ITEM 03 – AR CONDICIONADO | QNT: 2 | VALOR UNIT: R$ 7.933,80 | DESCRIÇÃO: AR CONDICIONADO - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: SPLIT, TECNOLOGIA INVERTER, 30.000 BTU's, ÁREA DO AMBIENTE ATÉ 50 m², VOLTAGEM 220V, MONOFÁSICO, CLASSIFICAÇÃO ENERGÉTICA INMETRO A.
    Valor:
    R$ 15.800,00
  • Nome:
    MART CELL EQUIPAMENTOS DE TELEFONIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.093.169/0001-50
    Objeto/Lote:
    ITEM 01 - PROJETOR PARA CINEMA | QNT: 1 | VALOR UNIT: R$ 16.864,02 | DESCRIÇÃO: PROJETOR PARA CINEMA - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: BRILHO DE 2800 LUMENS, RESOLUÇÃO FULL HD (1920 x 1080), UPSCALLING 4K 60Hz, TAXA DE ATUALIZAÇÃO DE 120Hz E LATÊNCIA
    Valor:
    R$ 16.864,00
  • Nome:
    MEGGA DISTRIBUIDORA DE MOVEIS E UTENSILIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.256.020/0001-42
    Objeto/Lote:
    ITEM 05 – CADEIRA LONGARINA 05 LUGARES | QNT: 30 | VALOR UNIT: R$ 1.387,25 | DESCRIÇÃO: CADEIRA LONGARINA 05 LUGARES - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: CADEIRA LONGARINA COM 05 LUGARES COM ASSENTO E ENCOSTO REVESTIDOS, PINTURA EPÓXI NA COR PRETA, L DUPLO NO ENCOSTO, BARRA DUPLA NO ASSENTO, SEM APOIO PARA BRAÇOS, ALTURA 83CM, LARGURA 1,88CM
    Valor:
    R$ 18.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2024.09.19.001

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: MARIA DA CONCEIÇÃO ALVES MELO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLAMYS CARNEIRO CARVALHO

Responsável pela Informação: FRANCISCO ROMULO RODRIGUES FEITOSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTO VITOR CAMPELO

Responsável pela Adjudicação: MARIA DA CONCEIÇÃO ALVES MELO

Responsável pela Homologação: MARIA DA CONCEIÇÃO ALVES MELO