VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.09.19.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação de serviços complementares de locação de veículos para transporte intermunicipal da rede de alunos universitários residentes no município, através da Secretaria Municipal de Educação de Várzea Alegre/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Cancelada/Suspensa
Data da Publicação do Aviso: 20/09/2024 Data de Abertura: 03/10/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.portaldevarzeaalegrece.com.br/home.jsf?windowId=07e
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 20/09/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 20/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 20/09/2024
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2024.09.19.1
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Angela Maria Bernardino
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação: José Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação: Angela Maria Bernardino
Responsável pela Homologação: