SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PE24001_STDE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de vasos para plantas ornamentais, caixa d'água, bandeja plástica e lona, nos termos do convênio n°06/2018, firmado entre a Agência do Desenvolvimento do Estado do Ceará - ADECE e a Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Econômico – STDE, conforme as especificações e quantitativos previstos neste Edital e seus anexos
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/09/2024 Data de Abertura: 04/10/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: PORTAL LICITANET: https://portal.licitanet.com.br/login
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PCNP -PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 20/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL LICITANET - https://portal.licitanet.com.br/login Nº 152/2024 → Data: 20/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET - https://licitacoes.sobral.ce.gov.br → Data: 20/09/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - https://www.sobral.ce.gov.br/diario/pesquisa → Data: 20/09/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 20/09/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 20/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 20/09/2024
Órgãos
- SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
Licitantes
-
- Nome:
- SOBRAL GARDEN LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.352.736/0001-42
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - CAIXA D’ÁGUA EM POLIETILENO, COM CAPACIDADE DE 15.000 MIL LITROS (15M³), COM TAMPA, S/FLANGE, NBR:13210. ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: DIÂMETRO SUPERIOR MÍNIMO: 2M; DIÂMETRO INFERIOR MÍNIMO: 1,50M; ALTURA MÍNIMA COM TAMPA: 2M; ALTURA MÍNIMA SEM TAMPA: 2M. UNIDADE 3 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 24.000,00
-
- Nome:
- SOBRAL GARDEN LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.352.736/0001-42
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - VASO DE PLÁSTICO COR PRETO FLEXÍVEL Nº 15. ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: DIMENSÕES: LARGURA (BOCA)= MÍNIMO 14,0CM E MÁXIMO 15CM; LARGURA (FUNDO)= MÍNIMO 10,0CM E MÁXIMO 11,00CM; ALTURA= MÍNIMO 10,5CM E MÁXIMO 11,0 CM; CAPACIDADE= MÍNIMO 1030ML. E MÁXIMO 1040ML. UNIDADE 2.000 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 1.420,00
-
- Nome:
- SOBRAL GARDEN LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.352.736/0001-42
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - VASO DE PLÁSTICO COR CERÂMICA, RÍGIDO, Nº 15. ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: DIMENSÕES: LARGURA (BOCA)= MÍNIMO 14,00CM E MÁXIMO 15,0CM; LARGURA (FUNDO)= MÍNIMO 10,0CM E MÁXIMO 11:00CM; ALTURA= MÍNIMO 10,50 E MÁXIMO 11,0CM; CAPACIDADE= 1030ML E MÁXIMO 1040ML. UNIDADE 2.000 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 3.000,00
-
- Nome:
- SOBRAL GARDEN LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.352.736/0001-42
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - VASO DE PLÁSTICO COR PRETO, RÍGIDO, Nº 16. ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: DIMENSÕES: LARGURA (BOCA)= MÍNIMO 16,0CM E MÁXIMO 20,00CM; LARGURA (FUNDO)= MÍNIMO 11,0CM E MÁXIMO 12,00CM; ALTURA= MÍNIMO 14,0CM E MÁXIMO 16,00CM; CAPACIDADE= MÍNIMO 1,7 LITRO E MÁXIMO 2,0 LITROS. UNIDADE 1.500 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 2.805,00
-
- Nome:
- SOBRAL GARDEN LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.352.736/0001-42
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 - VASO DE PLÁSTICO COR CERÂMICA, RÍGIDO, Nº 16. ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: DIMENSÕES: ALTURA= MÍNIMA 14,3CM E MÁXIMO 15,00CM; LARGURA(BOCA)= MÍNIMO 16,0CM E MÁXIMO 18,00CM; CAPACIDADE= MÍNIMO 1,7 LITROS E MÁXIMO 2,00 LITROS. UNIDADE 1.500 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 2.025,00
-
- Nome:
- SOBRAL GARDEN LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.352.736/0001-42
- Objeto/Lote:
- ITEM 06 - VASO DE PLÁSTICO RÍGIDO, COR PRETO, Nº 17. ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: DIMENSÕES: ALTURA= MÍNIMO 19,0CM E MÁXIMO 21,00CM; LARGURA= MÍNIMA 16,5CM E MÁXIMO 17,0CM; DIÂMETRO DA BOCA MÍNIMO 24,8 CM E MÁXIMO 26,00CM; CAPACIDADE= MÍNIMO 2,0 LITROS E MÁXIMO 2,2 LITROS. UNIDADE 1.500 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 2.250,00
-
- Nome:
- SOBRAL GARDEN LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.352.736/0001-42
- Objeto/Lote:
- ITEM 07 - VASO DE PLÁSTICO RÍGIDO, COR MARROM, Nº 17. ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: DIMENSÕES: LARGURA (BOCA)= MÍNIMA 17,5CM E MÁXIMO 18,50CM; LARGURA (FUNDO)= MÍNIMO 14,3CM E MÁXIMO 15,00CM; ALTURA= MÍNIMO 15,0CM E MÁXIMO 17,5CM; CAPACIDADE= MÍNIMO 2,0 LITROS E MÁXIMO 2,5 LITROS. UNIDADE 1.500 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 2.130,00
-
- Nome:
- SOBRAL GARDEN LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.352.736/0001-42
- Objeto/Lote:
- ITEM 08 - VASO DE PLÁSTICO FLEXÍVEL TIPO HOLAMBRA 14. ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: COM FUNDO EM 3 DIFERENTES NÍVEIS DE DRENAGEM, POSSUINDO AS SEGUINTES DIMENSÕES: LARGURA (BOCA) = 13 CM. UNIDADE 2.000 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 2.800,00
-
- Nome:
- SOBRAL GARDEN LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.352.736/0001-42
- Objeto/Lote:
- ITEM 09 - BANDEJA PLÁSTICA PARA SEMEADURA/MUDAS EM POLIPROPILENO FLEXIVEL, COM 32 CÉLULAS. ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: DIMENSÃO PRODUTO: - ALTURA: MÍNIMO 12,5CM E MÁXIMO 13,00CM; - LARGURA: MÍNIMO 53,7CM E MÁXIMO 54,5CM; - COMPRIMENTO: MÍNIMO 28,0CM E MÁXIMO 28,8CM. DIMENSÃO CÉLULA: - ALTURA: MÍNIMO 11,0CM E MÁXIMO 12,5CM; - DIÂMETRO SUPERIOR: MÍNIMO: 5,8CM E MÁXIMO 6,0 CM - DIÂMETRO INFERIOR: MÍNIMO 1,5CM E MÁXIMO 3,00CM; - VOLUME POR CÉLULA: 0,230 ML - QUANTIDADE DE ESTRIAS: 8 - QUANTIDADE DE FUROS: 1 UNIDADE 50 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 375,00
-
- Nome:
- SOBRAL GARDEN LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.352.736/0001-42
- Objeto/Lote:
- ITEM 10 - BANDEJA PLÁSTICA PARA SEMEADURA/MUDAS EM POLIPROPILENO FLEXIVEL, COM 128 CÉLULAS. ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: DIMENSÃO PRODUTO: - ALTURA: MÍNIMA 4,00CM E MÁXIMO 5,00CM; - LARGURA: MÍNIMA 27CM E MÁXIMO 28,7 CM; - COMPRIMENTO: MÍNIMO 53,5 CM E MÁXIMO 54,7CM DIMENSÃO CÉLULA: - ALTURA: MÍNIMA 5,00CM E MÁXIMO 6,00CM; - DIÂMETRO SUPERIOR: MÍNIMO 3CM E MÁXIMO 4,5CM; - DIÂMETRO INFERIOR: MÍNIMO 0,8CM MÁXIMO 1,00CM; - VOLUME POR CÉLULA: 0,022 LITROS - QUANTIDADE DE ESTRIAS: 4 - QUANTIDADE DE FUROS: 1 UNIDADE 100 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 1.280,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITEM 11 - LONA PLÁSTICA DE 150 MICRAS COMO FILME DIFUSOR MULTICAMADA EM POLIETILENO, 100% VIRGEM. ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: COM PROTEÇÕES UVS E ANTIOXIDANTES COM ADITIVOS QUE DISTRIBUEM A LUZ DENTRO DA ESTUFA, PODE POR TRANSMISSÃO DE LUZ 88%, DIFUSÃO 67%, GARANTINDO LONGA DURABILIDADE EM EXPOSIÇÃO AO TEMPO, MEDINDO (12M X 100M) ROLO 1 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: P309624/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14/12/2006; Decreto Municipal nº 3.213 de 26/07/2023; Decreto Municipal nº 3.216 de 26/07/2023; Lei nº 13.726, de 8/10/2018; e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: Francisco Bruno Monte Gomes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Aline de Vasconcelos Soares
Responsável pela Informação: Gisely de Almeida Linhares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Dayelle Kelly Coelho Rodrigues
Responsável pela Adjudicação: Francisco Bruno Monte Gomes
Responsável pela Homologação: Francisco Bruno Monte Gomes
Regime: Empreitada por preço unitário
Registro de Preço: Sim