TABULEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 16.09.01/2024 /2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADO AO ATENDIMENTO DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO/PNAE, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DO MUNICÍPIO DE TABULEIRO DO NORTE/CE, E EM CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGENCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/09/2024 Data de Abertura: 04/10/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: ATRAVÉS Da Plataforma : https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Dou Diário Oficial da Únião → Data: 23/09/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Doe Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 23/09/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário da Aprece → Data: 23/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 23/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelografo da Prefeitura → Data: 23/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do PNCP → Data: 23/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do TCE → Data: 23/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal da Prefeitura Municipal de Tabuleiro do Norte CE → Data: 23/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do M2A → Data: 23/09/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- Mercadinho Vitoria Alimentos LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.604.544/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - ITENS DO 01 ÀO 10
- Valor:
- R$ 338.999,12
Nº do Processo Administrativo: 000092024090500
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: IRINÉLIA OLÍMPIO DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEYDIANE VIEIRA CHAGAS
Responsável pela Informação: ANTONIO JEAN DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PEREIRA FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: IRINÉLIA OLÍMPIO DE SOUZA
Responsável pela Homologação: IRINÉLIA OLÍMPIO DE SOUZA