TEJUCUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.09.04.01/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE LIVROS DIDÁTICOS PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DOS ALUNOS DO ENSINO INFANTIL DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA/CE
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REFERÊNCIA DE TEMPO: PARA TODAS AS REFERÊNCIAS DE TEMPO UTILIZADAS PELO SISTEMA SERÁ OBSERVADO O HORÁRIO DE BRASÍLIA/DF
Data da Publicação do Aviso: 23/09/2024 Data de Abertura: 04/10/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: PLATAFORMA BLL: WWW.BLL.ORG.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/09/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/09/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- EDUCART SOLUÇÕES EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.842.944/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: 1.1 LIVRO DA CRIANÇA 2 - 1º SEMESTRE - INFANTIL II - ISBN: 978-65-980393-8-7 - "MEU DIÁRIO" (FERRAMENTA DE COMUNICAÇÃO ENTRE ESCOLA E FAMÍLIA) - MALETA DA CRIANÇA (PARA ACOMODAR O MATERIAL DIDÁTICO) - PASTA COM ACERVO COMPLEMENTAR COM MATERIAL DE APOIO E ENCARTES - PLATAFORMA DIGITAL (EDITORAVDV.COM.BR). UNID 400,00 1.2 LIVRO DA CRIANÇA 2 - 2º SEMESTRE - INFANTIL II - ISBN: 978-65-85853-01-9 - ENCARTES DO ACERVO COMPLEMENTAR PLATAFORMA DIGITAL (EDITORAVDV.COM.BR). UNID 400,00 1.3 LIVRO DO PROFESSOR 2 - 1º SEMESTRE - INFANTIL II - ISBN: 978-65-85853-00-2 - DIÁRIO DO PROFESSOR - CARTAZES (QUADRO NUMÉRICO, ALFABETO, CHAMADA, CALENDÁRIO, CLIMA/ESTAÇÃO DO ANO, OBRAS CLÁSSICAS DE ARTE EM TELA) - BOLSA (PARA ACOMODAR O MATERIAL DIDÁTICO) - PASTA COM ACERVO COMPLEMENTAR (MATERIAL DE APOIO PARA REALIZAÇÃO DE ATIVIDADES) - PLATAFORMA DIGITAL (EDITORAVDV.COM.BR). UNID 60,00 1.4 LIVRO DO PROFESSOR 2 - 2º SEMESTRE - INFANTIL II - ISBN: 978-65-85853-10-1 - ENCARTES DO ACERVO COMPLEMENTAR (MATERIAL DE APOIO PARA REALIZAÇÃO DE ATIVIDADES) - PLATAFORMA DIGITAL (EDITORAVDV.COM.BR). UNID 60,00
- Valor:
- R$ 190.620,00
-
- Nome:
- EDUCART SOLUÇÕES EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.842.944/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE 02: 2.1 LIVRO DA CRIANÇA 3 - 1º SEMESTRE - INFANTIL III - ISBN: 978-65-980393-6-3 - "MEU DIÁRIO" (FERRAMENTA DE COMUNICAÇÃO ENTRE ESCOLA E FAMÍLIA) - MALETA DA CRIANÇA (PARA ACOMODAR O MATERIAL DIDÁTICO) - PASTA COM ACERVO COMPLEMENTAR COM MATERIAL DE APOIO E ENCARTES - PLATAFORMA DIGITAL (EDITORAVDV.COM.BR). UNID 520,00 2.2 LIVRO DA CRIANÇA 3 - 2º SEMESTRE - INFANTIL III - ISBN: 978-65-85853-02-6 - ENCARTES DO ACERVO COMPLEMENTAR PLATAFORMA DIGITAL (EDITORAVDV.COM.BR). UNID 520,00 2.3 LIVRO DO PROFESSOR 3 - 1º SEMESTRE - INFANTIL III - ISBN: 978-65-85853-08-8 - DIÁRIO DO PROFESSOR - CARTAZES (QUADRO NUMÉRICO, ALFABETO, CHAMADA, CALENDÁRIO, CLIMA/ESTAÇÃO DO ANO, OBRAS CLÁSSICAS DE ARTE EM TELA) - BOLSA (PARA ACOMODAR O MATERIAL DIDÁTICO) - PASTA COM ACERVO COMPLEMENTAR (MATERIAL DE APOIO PARA REALIZAÇÃO DE ATIVIDADES) - PLATAFORMA DIGITAL (EDITORAVDV.COM.BR). UNID 58,00 2.4 LIVRO DO PROFESSOR 3 - 2º SEMESTRE - INFANTIL III - ISBN: 978-65-85853-11-8 - ENCARTES DO ACERVO COMPLEMENTAR (MATERIAL DE APOIO PARA REALIZAÇÃO DE ATIVIDADES) - PLATAFORMA DIGITAL (EDITORAVDV.COM.BR). UNID 58,00
- Valor:
- R$ 194.699,88
-
- Nome:
- EDUCART SOLUÇÕES EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.842.944/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE 03: 3.1 LIVRO DA CRIANÇA 4 - 1º SEMESTRE - INFANTIL IV - ISBN: 978-65-980393-9-4 - "MEU DIÁRIO" (FERRAMENTA DE COMUNICAÇÃO ENTRE ESCOLA E FAMÍLIA) - MALETA DA CRIANÇA (PARA ACOMODAR O MATERIAL DIDÁTICO) - PASTA COM ACERVO COMPLEMENTAR COM MATERIAL DE APOIO E ENCARTES - PLATAFORMA DIGITAL (EDITORAVDV.COM.BR). UNID 555,00 3.2 LIVRO DA CRIANÇA 4 - 2º SEMESTRE - INFANTIL IV - ISBN: 978-65-85853-03-3 - ENCARTES DO ACERVO COMPLEMENTAR PLATAFORMA DIGITAL (EDITORAVDV.COM.BR). UNID 555,00 3.3 LIVRO DO PROFESSOR 4 - 1º SEMESTRE - INFANTIL IV - ISBN: 978-65-85853-07-1 - DIÁRIO DO PROFESSOR - CARTAZES (QUADRO NUMÉRICO, ALFABETO, CHAMADA, CALENDÁRIO, CLIMA/ESTAÇÃO DO ANO, OBRAS CLÁSSICAS DE ARTE EM TELA) - BOLSA (PARA ACOMODAR O MATERIAL DIDÁTICO) - PASTA COM ACERVO COMPLEMENTAR (MATERIAL DE APOIO PARA REALIZAÇÃO DE ATIVIDADES) - PLATAFORMA DIGITAL (EDITORAVDV.COM.BR). UNID 55,00 3.4 LIVRO DO PROFESSOR 4 - 2º SEMESTRE - INFANTIL IV - ISBN: 978-65-85853-06-4-ENCARTES DO ACERVO COMPLEMENTAR (MATERIAL DE APOIO PARA REALIZAÇÃO DE ATIVIDADES) - PLATAFORMA DIGITAL (EDITORAVDV.COM.BR). UNID 55,00
- Valor:
- R$ 306.470,00
-
- Nome:
- EDUCART SOLUÇÕES EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.842.944/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE 04: 4.1 LIVRO DA CRIANÇA 5 - 1º SEMESTRE - INFANTIL V - ISBN: 978-65-980393-7-0 - "MEU DIÁRIO" (FERRAMENTA DE COMUNICAÇÃO ENTRE ESCOLA E FAMÍLIA) - MALETA DA CRIANÇA (PARA ACOMODAR O MATERIAL DIDÁTICO) - PASTA COM ACERVO COMPLEMENTAR COM MATERIAL DE APOIO E ENCARTES - PLATAFORMA DIGITAL (EDITORAVDV.COM.BR). UNID 635,00 4.2 LIVRO DA CRIANÇA 5 - 2º SEMESTRE - INFANTIL V - ISBN: 978-65-85853-04-0-ENCARTES DO ACERVO COMPLEMENTAR PLATAFORMA DIGITAL (EDITORAVDV.COM.BR). UNID 635,00 4.3 LIVRO DO PROFESSOR 5 - 1º SEMESTRE - INFANTIL V - ISBN: 978-65-85853-09-5 - DIÁRIO DO PROFESSOR - CARTAZES (QUADRO NUMÉRICO, ALFABETO, CHAMADA, CALENDÁRIO, CLIMA/ESTAÇÃO DO ANO, OBRAS CLÁSSICAS DE ARTE EM TELA) - BOLSA (PARA ACOMODAR O MATERIAL DIDÁTICO) - PASTA COM ACERVO COMPLEMENTAR (MATERIAL DE APOIO PARA REALIZAÇÃO DE ATIVIDADES) - PLATAFORMA DIGITAL (EDITORAVDV.COM.BR). UNID 55,00 4.4 LIVRO DO PROFESSOR 5 - 2º SEMESTRE - INFANTIL V - ISBN: 978-65-85853-05-7-ENCARTES DO ACERVO COMPLEMENTAR (MATERIAL DE APOIO PARA REALIZAÇÃO DE ATIVIDADES) - PLATAFORMA DIGITAL (EDITORAVDV.COM.BR). UNID 55,00
- Valor:
- R$ 385.165,80
Nº do Processo Administrativo: 2024.09.04.01
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021, E OUTRAS
Ordenador da Despesa: JOSÉ VIRGILIO MATOS CASTRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAVID MENDES PINTO
Responsável pela Informação: FRANCISCO DAVID MENDES PINTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Sousa Santos
Responsável pela Adjudicação: José Virgilio Matos Castro
Responsável pela Homologação: JOSÉ VIRGÍLIO MATOS CASTRO
Registro de Preço: Sim