SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.09.18.001/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO A FUTURA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL, VASILHAMES E GELO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE SOLONÓPOLE-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/09/2024 Data de Abertura: 03/10/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 20/09/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 20/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 20/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 20/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE COMPRAS M2A → Data: 20/09/2024
Órgãos
- Sec. Mun. do Governo e Planejamento
- Sec. Mun. de Administracao e Financas
- Secretaria Municipal de Saude
- Secretaria Municipal da Educacao
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
- Controladoria e Ouvidoria G.do Municipio
- Sec. Mun. de Des. Econ. Empre e Turismo
- Sec. Mun. de Segur. Trans. e Cidadania
- Sec. Mun. de Cult. Esporte e Juventude
- Sec Mun d/Mulher. Diversi. e Iguald. Rac
- Fundo Municipal de Meio Ambient -F.M.M.A
Licitantes
-
- Nome:
- H&C ATACAREJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.076.863/0001-30
- Objeto/Lote:
- 1 AGUA ADICIONADA DE SAIS EM GARRAFAO DE 20 LT
- Valor:
- R$ 133.760,00
-
- Nome:
- H&C ATACAREJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.076.863/0001-30
- Objeto/Lote:
- 2 VASILHAME PARA ÁGUA RETORNÁVEL COM CAPACIDADE DE 20LT
- Valor:
- R$ 32.483,70
-
- Nome:
- H&C ATACAREJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.076.863/0001-30
- Objeto/Lote:
- 3 ÁGUA MINERAL NATURAL, SEM GÁS, EM GARRAFA DE PLÁSTICO COM CAPACIDADE DE 1,5 LITROS
- Valor:
- R$ 21.465,00
-
- Nome:
- H&C ATACAREJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.076.863/0001-30
- Objeto/Lote:
- 4 ÁGUA MINERAL NATURAL, SEM GÁS, EM GARRAFA DE PLÁSTICO COM CAPACIDADE DE 500ML
- Valor:
- R$ 22.480,00
-
- Nome:
- H&C ATACAREJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.076.863/0001-30
- Objeto/Lote:
- 5 ÁGUA MINERAL NATURAL, SEM GÁS, EM COPOS DE PLÁSTICO COM CAPACIDADE DE 200ML
- Valor:
- R$ 14.875,00
-
- Nome:
- H&C ATACAREJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.076.863/0001-30
- Objeto/Lote:
- 6 GELO, MATERIAL: ÁGUA FILTRADA, APRESENTAÇÃO: CUBOS
- Valor:
- R$ 28.980,00
Nº do Processo Administrativo: 2.20240828/1-20
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021.
Ordenador da Despesa: MARIA VILANEIDE PINHEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pela Informação: MARIA VILANEIDE PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARX CARRIERI GUEDES MONTEIRO
Responsável pela Adjudicação: MARIA VILANEIDE PINHEIRO
Responsável pela Homologação: MARIA VILANEIDE PINHEIRO