HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.09.16.2-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLÍNICAS, EXAMES CITOPATOLOGICOS E BIOPSIAS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/09/2024 Data de Abertura: 09/10/2024 Hora da Abertura: 08:30
Data da Republicação do Aviso:23/10/2024 →
Data da Reabertura: 11/11/2024 →
Hora da Reabertura: 08:30
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município – DOM → Data: 23/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.horizonte.ce.gov.br → Data: 23/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.tce.ce.gov.br → Data: 23/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Compras Governamentais (COMPRASNET) - www.compras.gov.br → Data: 23/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 23/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o POVO → Data: 23/09/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 23/09/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município – DOM → Data: 08/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.horizonte.ce.gov.br → Data: 08/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.tce.ce.gov.br → Data: 08/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Sistema de Compras do Governo Federal - Compras. gov.br:www.gov.br/compras. → Data: 08/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP: https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 08/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o POVO → Data: 08/10/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 08/10/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município – DOM → Data: 23/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.horizonte.ce.gov.br → Data: 23/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.tce.ce.gov.br → Data: 23/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Sistema de Compras do Governo Federal - Compras. gov.br:www.gov.br/compras → Data: 23/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP: https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 23/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o POVO → Data: 23/10/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/10/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- VIDEN PATOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.119.417/0001-50
- Objeto/Lote:
- GRUPO 2 125 Biopsia/Punção de tumor superficial da pele (nervos e lesão de pele) 126 Biopsia de lesão de partes moles (por agulha) 127 Biopsia de pele e partes moles 128 Exame Anátomo Patológico mama (Nódulo) 129 Exame Anátomo Patológico Colo de Útero (Fragmentos) 130 Citopatológico de Mama (lâmina) 131 Citopatológico Cervico-vaginal 132 Imunohistoquímica de neoplasias malignas estômago, intestino, mama, pele 133 Anatomopatológico de estomago, esôfago e intestino 134 Biopsia de Próstata (Até 8 fragmentos)
- Valor:
- R$ 24.920,00
-
- Nome:
- E C P DE MORAES TRINDADE E CIA LABORATORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.601.071/0001-51
- Objeto/Lote:
- GRUPO 1 1 Ácido Úrico 2 Albumina 3 Adenocorticotrófico - ACTH 4 Aldosterona (sangue) 5 Amilase 6 Anticorpo anti HBE 7 Anticorpo Anti-tireoglobulina 8 Anticorpo anti Helicobacter Pylori 9 Antígeno CA 125 10 Antígeno CA 15-3 11 ASO – Estreptolisina O 12 Baciloscopia 13 Bacterioscopia/ Lâmina 14 Bilirrubinas totais e frações 15 BHCG qualitativo 16 CA 19-9 17 Cálcio (sangue) 18 Capacidade latente de fixação do ferro 19 Capacidade total de fixação de ferro 20 CEA – Antígeno Carcino embriogênico 21 Citomegalovírus - IGG 22 Citomegalovírus - IGM 23 CK- MB 24 Coagulograma 25 Colesterol HDL 26 Colesterol LDL 27 Colesterol Total 28 Colesterol VLDL 29 Complemento c3 30 Complemento C4 31 Coombs direto 32 Coombs indireto 33 Coprocultura 34 Cortisol 35 Clearence de creatinina 36 Cloro (urina/sangue) 37 Ck-mb (Creatino fosfoquinase) 38 CPK 39 Creatinina 40 Cultura de Bactérias e antibiograma 41 Cultura de Bactérias anaeróbias 42 Cultura para fungos 43 Dehidroepiandrosterona DHEA 44 Dehidrogenase Lática (sangue) 45 Dosagem de IGE total 46 D-dímero 47 Eletroforese de proteínas 48 Estradiol 49 FAN 50 Fator Reumatoide - Látex 51 Ferritina 52 Ferro sérico 53 Parasitológico de Fezes 54 Fosfatase alcalina 55 Fósforo 56 FSH 57 FTA – BS IGG 58 FTA – BS IGM 59 Gama GT 60 Glicose 61 Hepatite A – anti – HAV IGG 62 Hepatite A – anti – HAV IGM 63 Hepatite B – anti – HBC IGG 64 Hepatite B – anti – HBC IGM 65 Hepatite B - anti HBC total 66 Hepatite B anti HBE 67 Hepatite B anti HBS 68 Hepatite HbsAg (Antígeno Austrália) 69 Hepatite C anti HCV 70 Hemocultura 71 Hemoglobina Glicosilada 72 Hemograma completo 73 Hepatite A IGM 74 HIV1 + HIV2 75 Hormônio Luteinizante (LH) 76 IGF-1 77 LDH 78 Lipase 79 Magnésio (sangue) 80 Microalbuminuria 81 Mioglobina 82 PCR- Proteína C Reativa 83 Plaquetas (quantificado no hemograma) 84 Potássio (sangue) 85 Progesterona 86 Prolactina 87 Proteínas totais e Frações 88 Proteinúria 24h 89 PSA Total 90 PSA Livre 91 PTH – Paratormônio 92 Rubéola IGG 93 Rubéola IGM 94 Sódio (sangue) 95 Sumário de urina 96 T3 97 T3 Livre 98 T4 Livre 99 T4 100 TAP 101 Tempo de coagulação 102 Tempo de sangramento 103 Teste rápido para dengue, Chikungunya e zika 104 Testosterona 105 Teste de tolerância a glicose 106 Teste de tolerância a lactose 107 TGO 108 TGP 109 Tipagem sanguínea ABO 110 Tireoglobulina 111 Toxoplasmose IGG 112 Toxoplasmose IGM 113 Transferrina 114 Triglicerídeos 115 TSH 116 TTPA 117 Troponina 118 Uréia 119 Urinocultura com antibiograma 120 Vitamina B12 121 Vitamina D 122 VDRL 123 VHS 124 Zinco 135 Gasometria Arterial Sistêmica 136 17 ALFA HIDROXIPROGESTERONA 137 17 HIDROXIPREGNENOLONA 138 ACIDO FOLICO 139 ANDROSTENEDIONA 140 ANTI-CCP 141 ANTICORPO INIBIDOR DE TSH (TRAB) 142 ANTI-MICROSSOMAL- TPO 143 BNP - PEPTIDEO NATRIURÉTICO 144 ESTRIOL LIVRE 145 FATOR RH 146 FENOBARBITAL 147 FRUTOSAMINA 148 GLICOSE - 120min APOS DEXTROSOL 149 GLICOSE - 60min APOS DEXTROSOL 150 HAPTOGLOBINA 151 HCG- GONADOTROFINA CORIONICA quantitativo 152 HIV 1 - WESTERN BLOT 153 HOMOCISTEINA 154 HORMONIO DO CRESCIMENTO – HGH 155 HTLV I E II 156 IGFBP-3 - PROTEINA LIGADORA IGF I - TIPO 3 157 IMUNOGLOBULINA A - IGA 158 IMUNOGLOBULINA G - IGG 159 IMUNOGLOBULINA M - IGM 160 INDICE HOMA 161 INSULINA 162 LACTOSE - 30 APÓS LACTOSE 163 LACTOSE - 60 APÓS LACTOSE 164 LACTOSE - 90 APÓS LACTOSE 165 LACTOSE - BASAL 166 LAMOTRIGINA 167 LÍTIO 168 PEPTIDEO C 169 PESQUISA DE BAAR - CONTROLE 170 PESQUISA DE BAAR 1º AMOSTRA - DIAGNOSTICA 171 PESQUISA DE BAAR 2º AMOSTRA - DIAGNOSTICA 172 ProBNP - N-Terminal 173 RETICULOCITOS 174 TESTOSTERONA LIVRE 175 CALCIO IONICO 176 CD4 - LINFÓCITO HELPER 177 DIHIDROTESTOSTERONA - DHT 178 ELETROFORESE DE HEMOGLOBINA 179 ANTICORPOS ANTI CELULA PARIETAL 180 ANTI FATOR INTRISECO 181 IgE ESPECÍFICO PARA TRIGO 182 IgE ESPECÍFICO PARA SOJA 183 IgE ESPECÍFICO PARA OVO 184 IgE ESPECÍFICO PARA PO DE CASA 185 IgE ESPECÍFICO PARA PÊLO DE CÃO 186 ANTI TRANSGLUTAMINASE IGA 187 INDICE DE SATURACAO DA TRANSFERRINA
- Valor:
- R$ 1.217.841,20
Nº do Processo Administrativo: 0501.0507202401
Fundamentação Legal: ART.28, INCISO I, DA LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANA CLÁUDIA DE FRANÇA MORAIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA JORANGELA BARBOSA ALMEIDA
Responsável pela Informação: FRANCISCA JORANGELA BARBOSA ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: ANA CLÁUDIA DE FRANÇA MORAIS
Responsável pela Homologação: ANA CLAÚDIA DE FRANÇA MORAIS