MILHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 3107.03/24 PEPM/2024

Exercício: 2024

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE LAVANDEERIA E LIMPEZA PESADA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MILHÃ - CE

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/09/2024 Data de Abertura: 03/10/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 20/09/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 20/09/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 20/09/2024

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude - FMS

Licitantes

  • Nome:
    T PINHEIRO PAIVA EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    19.255.771/0001-58
    Objeto/Lote:
    ITEM 01 - SABONETE LIQUIDO
    Valor:
    R$ 6.430,00
  • Nome:
    T PINHEIRO PAIVA EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    19.255.771/0001-58
    Objeto/Lote:
    ITEM 02 - DETERGENTE NEUTRO ANIONICO HIPERCONCENTRADO
    Valor:
    R$ 6.600,00
  • Nome:
    T PINHEIRO PAIVA EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    19.255.771/0001-58
    Objeto/Lote:
    ITEM 03 - ACABAMENTO ACRILICO
    Valor:
    R$ 11.490,00
  • Nome:
    T PINHEIRO PAIVA EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    19.255.771/0001-58
    Objeto/Lote:
    ITEM 04 - ADITIVO ALCALINO
    Valor:
    R$ 34.624,00
  • Nome:
    T PINHEIRO PAIVA EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    19.255.771/0001-58
    Objeto/Lote:
    ITEM 05 - ALVEJANTE CLORADO
    Valor:
    R$ 57.984,00
  • Nome:
    T PINHEIRO PAIVA EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    19.255.771/0001-58
    Objeto/Lote:
    ITEM 06 - AMACIANTE.
    Valor:
    R$ 44.900,00
  • Nome:
    T PINHEIRO PAIVA EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    19.255.771/0001-58
    Objeto/Lote:
    ITEM 07 - AROMATIZANTE DE AMBIENTES.
    Valor:
    R$ 4.496,00
  • Nome:
    T PINHEIRO PAIVA EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    19.255.771/0001-58
    Objeto/Lote:
    ITEM 08 - DESINFETANTE DE USO GERAL
    Valor:
    R$ 9.216,00
  • Nome:
    T PINHEIRO PAIVA EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    19.255.771/0001-58
    Objeto/Lote:
    ITEM 09 - DETERGENTE ALCALINO CONCENTRADO
    Valor:
    R$ 23.968,00
  • Nome:
    T PINHEIRO PAIVA EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    19.255.771/0001-58
    Objeto/Lote:
    ITEM 10 - NEUTRALIZANTE DE ALVEJANTE E ALCALINIDADE
    Valor:
    R$ 44.760,00
  • Nome:
    T PINHEIRO PAIVA EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    19.255.771/0001-58
    Objeto/Lote:
    ITEM 11 - SACO PLÁSTICO HOSPITALAR 100 LITROS
    Valor:
    R$ 26.880,00
  • Nome:
    T PINHEIRO PAIVA EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    19.255.771/0001-58
    Objeto/Lote:
    ITEM 12 - SACO PLÁSTICO HOSPITALAR 50 LITROS
    Valor:
    R$ 25.900,00
  • Nome:
    T PINHEIRO PAIVA EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    19.255.771/0001-58
    Objeto/Lote:
    ITEM 13 - CARRO FUNCIONAL COM BOLSA VINIL CONJUNTO BALDE EXPREMEDOR 15 LITROS VERTICAL E CONJUNTO EXPREMEDOR 33 LITROS 1 BALDE.
    Valor:
    R$ 19.098,00
  • Nome:
    T PINHEIRO PAIVA EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    19.255.771/0001-58
    Objeto/Lote:
    ITEM 14 - DESINFETANTE BACTERICIDA (GALAO 20 LITROS)
    Valor:
    R$ 45.980,00
  • Nome:
    T PINHEIRO PAIVA EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    19.255.771/0001-58
    Objeto/Lote:
    ITEM 15 - DILUIDOR DE QUIMICOS
    Valor:
    R$ 8.697,00
  • Nome:
    T PINHEIRO PAIVA EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    19.255.771/0001-58
    Objeto/Lote:
    ITEM 16 - DESINFETANTE HOSPITALAR CONCENTRADO (GALAO 5 LITROS
    Valor:
    R$ 22.260,00
  • Nome:
    T PINHEIRO PAIVA EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    19.255.771/0001-58
    Objeto/Lote:
    ITEM 17 - LIMPADOR CONCENTRADO PARA LIMPEZA PESADA (GALAO 20 LITROS)
    Valor:
    R$ 25.180,00
  • Nome:
    T PINHEIRO PAIVA EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    19.255.771/0001-58
    Objeto/Lote:
    ITEM 18 - LIMPADOR MULTIUSO - PREPARACAO TENSOATIVA (GALAO 5 LITROS)
    Valor:
    R$ 6.720,00
  • Nome:
    T PINHEIRO PAIVA EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    19.255.771/0001-58
    Objeto/Lote:
    ITEM 19 - LIMPADOR SUPER CONCENTRADO DE ALTO RENDIMENTO (5 LITROS)
    Valor:
    R$ 6.980,00

Nº do Processo Administrativo: 000072024073100

Fundamentação Legal: LEI 14.133/21

Ordenador da Despesa: JAMINE BORGES DE MORAIS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DANIELI TAVARES LIMA

Responsável pela Informação: MARIA DANIELI TAVARES LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM

Responsável pela Adjudicação: JAMINE BORGES DE MORAIS

Responsável pela Homologação: JAMINE BORGES DE MORAIS


Registro de Preço: Sim