ARNEIROZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.09.04.01/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE COBERTURA DE QUADRA ESPORTIVA NAS LOCALIDADES DE CACHOEIRA DE FORA E NOVO HORIZONTE E CONSTRUÇÃO DE QUADRA ESPORTIVA NA LOCALIDADE DE CONDADU NO MUNICÍPIO DE ARNEIROZ
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A construção de cobertura de quadra esportiva nas localidades de Cachoeira de Fora e Novo Horizonte, bem como a construção de quadra esportiva na localidade de Condadu, no município de Arneiroz, se justifica pela necessidade de proporcionar espaços adequados para a prática esportiva e de lazer para a população local. A realização dessas obras contribuirá para o desenvolvimento físico e social dos moradores, promovendo a integração comunitária e incentivando a prática de atividades esportivas, essenciais para a promoção da saúde e qualidade de vida.
Data da Publicação do Aviso: 20/09/2024 Data de Abertura: 09/10/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: Portal: Bolsa de Licitações do Brasil – BLL https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JGC → Data: 20/09/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 20/09/2024
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Licitantes
-
- Nome:
- IPN CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.895.167/0001-60
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - CONSTRUÇÃO DE COBERTURA DE QUADRA DISTRITO DE CACHOEIRA DE FORA
- Valor:
- R$ 265.232,65
-
- Nome:
- IPN CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.895.167/0001-60
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - CONSTRUÇÃO DE COBERTURA DE QUADRA DISTRITO DE NOVO HORIZONTE
- Valor:
- R$ 202.594,38
-
- Nome:
- IPN CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.895.167/0001-60
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - CONSTRUÇÃO DE PISO DE QUADRA DISTRITO DE CONDADU
- Valor:
- R$ 139.152,23
Nº do Processo Administrativo: 2024.09.04.01
Fundamentação Legal: nos termos Art. 6º, inciso XXXVIII da Lei n.º 14.133 de 2021
Ordenador da Despesa: JOSE GOMES NOGUEIRA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO WALLACY PEDROZA DE SOUSA
Responsável pela Informação: FRANCISCO WALLACY PEDROZA DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CICERA DE OLIVEIRA EVANGELISTA
Responsável pela Adjudicação: JOSE GOMES NOGUEIRA DA SILVA
Responsável pela Homologação: JOSE GOMES NOGUEIRA DA SILVA
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção