AMONTADA | Câmara Municipal
Licitação: PE 001/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONFECÇÃO E INSTALAÇÃO DE MÓVEIS SOB MEDIDA, CONFORME PROJETO ARQUITETÔNICO, BEM COMO A AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MOBILIÁRIO EM GERAL, DESTINADOS À MODERNIZAÇÃO E AO COMPLETO APARELHAMENTO DO PLENÁRIO E DIVERSOS SETORES DA CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O Regime de Execução Indireta se dará por Menor Preço Global por Lote.
Data da Publicação do Aviso: 23/09/2024 Data de Abertura: 04/10/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Licita Mais Brasil → Data: 23/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial: https://camaraamontada.ce.gov.br/ → Data: 23/09/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 24/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos → Data: 23/09/2024
Órgãos
- Câmara Municipal de Amontada
Licitantes
-
- Nome:
- INFORCOMP - COMÉRCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.628.513/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: Máquinas e Equipamentos Diversos
- Valor:
- R$ 54.459,99
-
- Nome:
- ERGO OFFICE COMERCIO DE MOVEIS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 49.410.635/0001-56
- Objeto/Lote:
- LOTE 02: Mobiliário em Geral
- Valor:
- R$ 153.270,00
-
- Nome:
- FJ COMÉRCIO DE MÓVEIS E SERVIÇOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 44.033.532/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 03: Mobiliário Projetado
- Valor:
- R$ 128.950,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.09.06.01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, na Lei Federal nº 13.709, de 14 de agosto de 2018 (LGPD - Lei Geral de Proteção de Dados)
Ordenador da Despesa: PAULO BERG MELGAÇO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PATRÍCIA ALVES TEIXEIRA
Responsável pela Informação: PATRÍCIA ALVES TEIXEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JOCLÉIA BATISTA PAIXÃO
Responsável pela Adjudicação: PAULO BERG MELGAÇO
Responsável pela Homologação: PAULO BERG MELGAÇO