SENADOR SA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0609.01/2024-CP/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PRESERVAÇÃO DAS FAIXAS DE DOMÍNIO DO SISTEMA VIÁRIO RURAL EM DIVERSAS ESTRADAS DO MUNICÍPIO DE SENADOR SÁ-CE, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, TRANSPORTE E CONTROLE URBANO, CONFORME O PROJETO BÁSICO DE ENGENHARIA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/09/2024 Data de Abertura: 07/10/2024 Hora da Abertura: 09:30
Local: será realizado por meio do sistema do BNC, no endereço eletrônico https://bnc.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 20/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 20/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO ELETRONICO DO MUNICIPIO → Data: 20/09/2024
Órgãos
- Sec. de Infraestrutura, Transp. e Cont.
Licitantes
-
- Nome:
- LB CONSTRUÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 40.454.732/0001-76
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PRESERVAÇÃO DAS FAIXAS DE DOMÍNIO DO SISTEMA VIÁRIO RURAL EM DIVERSAS ESTRADAS DO MUNICÍPIO DE SENADOR SÁ-CE, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, TRANSPORTE E CONTROLE URBANO, CONFORME O PROJETO BÁSICO DE ENGENHARIA
- Valor:
- R$ 177.164,76
Nº do Processo Administrativo: 0609.01/2024-CP
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e suas alterações; Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL CASTELO BRANCO XIMENES
Responsável pela Informação: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RAVENA KAREN CORDEIRO MOREIRA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE
Responsável pela Homologação: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE