UMARI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.09.20.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na pavimentação em pedra tosca, drenagem superficial e sinalização de diversas localidades no Município de Umari/CE, nos termos do Contrato de Repasse n. 959378/2024, celebrado com a União, por intermédio do Ministério da Integração e do Desenvolvimento Regional, representado pela Caixa Econômica Federal
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/09/2024 Data de Abertura: 11/10/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua 03 de Agosto, 200, Centro, Sede da Prefeitura Municipal de Umari/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 24/09/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 24/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Estado → Data: 24/09/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios APRECE → Data: 24/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial do Município → Data: 24/09/2024
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUSER - CONSTRUCAO E SERVICOS DE TERRAPLANAGEM LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.701.149/0001-00
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços a serem prestados na pavimentação em pedra tosca, drenagem superficial e sinalização de diversas localidades no Município de Umari/CE, nos termos do Contrato de Repasse n. 959378/2024, celebrado com a União, por intermédio do Ministério da Integração e do Desenvolvimento Regional, representado pela Caixa Econômica Federal
- Valor:
- R$ 540.492,62
Nº do Processo Administrativo: 2024.09.20.1
Fundamentação Legal: Lei Federal n. 14.133/2021, Art. 28°, inciso II
Ordenador da Despesa: José Judas Tadeu Cesar Bento
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Cicero Anderson Israel Soares
Responsável pela Informação: Cicero Anderson Israel Soares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Bruno Alves Josué - OAB/CE n. 45.330-B
Responsável pela Adjudicação: José Judas Tadeu Cesar Bento
Responsável pela Homologação: José Judas Tadeu Cesar Bento
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção