ICAPUI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.09.17.01/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA PRIMEIRA ETAPA DA OBRA DE REVITALIZAÇÃO DA ORLA DA PRAIA DE BARREIRAS DE CIMA, NO MUNICÍPIO DE ICAPUÍ-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/09/2024 Data de Abertura: 08/10/2024 Hora da Abertura: 09:30
Local: www.bnc.org.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO NO JORNAL O ESTADO → Data: 23/09/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 23/09/2024
Órgãos
- Sec. de Infraestrutura e Saneamento
Licitantes
-
- Nome:
- FTS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES E COMERCIO LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 23.492.879/0001-31
- Objeto/Lote:
- A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA PRIMEIRA ETAPA DA OBRA DE REVITALIZAÇÃO DA ORLA DA PRAIA DE BARREIRAS DE CIMA, NO MUNICÍPIO DE ICAPUÍ-CE.
- Valor:
- R$ 229.253,18
Nº do Processo Administrativo: 045/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021 e da Lei Complementar nº 123/2006 e suas alterações, e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: JOSÉ FRANCISCO DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDINARDO DE OLIVEIRA PEREIRA
Responsável pela Informação: ELINALDO ALVES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CRISTIAN DAÁXI COSTA FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ FRANCISCO DA COSTA
Responsável pela Homologação: JOSÉ FRANCISCO DA COSTA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma