BARBALHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.09.20.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisições de gêneros alimentícios para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde e Secretaria Municipal do Trabalho, Desenvolvimento Social, mulheres e Direitos Humanos de Barbalha/CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/09/2024 Data de Abertura: 04/10/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: Avenida Domingos Sampaio Miranda, nº 715 - Loteamento Jardins dos Ipês - Alto da Alegria - Barbalha-Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 23/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 23/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municipios do Estado do Ceará - APRECE → Data: 23/09/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 23/09/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Mun De Assistencia Social - FMAS
Licitantes
-
- Nome:
- Ferreira e Luna Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Frutas, Legumes e Verduras
- Valor:
- R$ 80.999,40
-
- Nome:
- Diego Pereira Fechine - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Leites e Líquidos
- Valor:
- R$ 60.987,62
-
- Nome:
- Diego Pereira Fechine - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Pães, farinhas e cereais
- Valor:
- R$ 155.574,40
-
- Nome:
- C L F COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.610.751/0001-11
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Enlatados e Conservas
- Valor:
- R$ 47.999,70
-
- Nome:
- C L F COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.610.751/0001-11
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Biscoitos , Doces e Guloseimas
- Valor:
- R$ 129.000,00
-
- Nome:
- Diego Pereira Fechine - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - Carnes e Frios
- Valor:
- R$ 425.915,58
-
- Nome:
- Ferreira e Luna Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote 07 - Ovos
- Valor:
- R$ 78.840,00
-
- Nome:
- Ferreira e Luna Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote 08 - Polpas de Frutas
- Valor:
- R$ 24.749,76
-
- Nome:
- C L F COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.610.751/0001-11
- Objeto/Lote:
- Lote 09 - Temperos e Adoçantes
- Valor:
- R$ 47.694,80
Nº do Processo Administrativo: 2024.09.20.1
Fundamentação Legal: Pregão - Lei 14.133/21, art. 28, Inciso I
Ordenador da Despesa: Francisco Sandoval Barreto de Alencar
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Moises Souza Domingos
Responsável pela Informação: José Ednaldo da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ézera Cruz Silva Alencar Pinheiro
Responsável pela Adjudicação: Francisco Sandoval Barreto de Alencar
Responsável pela Homologação: Francisco Sandoval Barreto de Alencar