FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Licitação: LL001/2024SEPOG/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO O LEILÃO PÚBLICO, A SER REALIZADO NA FORMA ONLINE, DO TIPO MAIOR LANCE, PARA VENDA DE BENS IMÓVEIS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DE FORTALEZA, INDICADOS NO ANEXO I DESTE EDITAL

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Leilão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta

Situação: Deserta/Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 23/09/2024 Data de Abertura: 15/10/2024 Hora da Abertura: 10:00

Data da Republicação do Aviso:25/10/2024 →

Data da Reabertura: 19/11/2024 →

Hora da Reabertura: 10:00

Local: A sessão pública de leilão será realizada de forma online, por meio do sítio eletrônico www.leilaovip.com.br.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 23/09/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 23/09/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: COMPRASFOR → Data: 23/09/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 23/09/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 25/10/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 25/10/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: COMPRASFOR → Data: 25/10/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 25/10/2024

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DO PLANEJAMENTO, ORCAMENTO E GESTAO

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO O LEILÃO PÚBLICO, A SER REALIZADO NA FORMA ONLINE, DO TIPO MAIOR LANCE, PARA VENDA DE BENS IMÓVEIS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DE FORTALEZA, INDICADOS NO ANEXO I DESTE EDITAL

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO O LEILÃO PÚBLICO, A SER REALIZADO NA FORMA ONLINE, DO TIPO MAIOR LANCE, PARA VENDA DE BENS IMÓVEIS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DE FORTALEZA, INDICADOS NO ANEXO I DESTE EDITAL

    Deserto

Nº do Processo Administrativo: P327754/2024

Fundamentação Legal: A Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, de acordo com o Processo Administrativo nº P062897/2024, bem como as condições abaixo:

Ordenador da Despesa: João Marcos Maia

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Erico Sobral Soares

Responsável pela Informação: Carlos Germano Martins de Vasconcelos

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Alipio Rodrigues de Oliveira Filho

Responsável pela Adjudicação: João Marcos Maia

Responsável pela Homologação: