FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: LL002/2024SEPOG/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO O LEILÃO PÚBLICO, A SER REALIZADO NA FORMA ONLINE, DO TIPO MAIOR LANCE, PARA VENDA DE BENS IMÓVEIS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DE FORTALEZA, INDICADOS NO ANEXO I DESTE EDITAL
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Leilão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 23/09/2024 Data de Abertura: 15/10/2024 Hora da Abertura: 14:00
Data da Republicação do Aviso:25/10/2024 →
Data da Reabertura: 19/11/2024 →
Hora da Reabertura: 14:00
Local: A sessão pública de leilão será realizada de forma online, por meio do sítio eletrônico www.danielgarcialeiloes.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 23/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 23/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 23/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMPRASFOR → Data: 23/09/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 25/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 25/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMPRASFOR → Data: 25/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 25/10/2024
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DO PLANEJAMENTO, ORCAMENTO E GESTAO
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO O LEILÃO PÚBLICO, A SER
REALIZADO NA FORMA ONLINE, DO TIPO MAIOR LANCE, PARA VENDA
DE BENS IMÓVEIS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DE FORTALEZA,
INDICADOS NO ANEXO I DESTE EDITAL
Deserto
Nº do Processo Administrativo: P327769/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, de acordo com o Processo Administrativo nº P062897/2024, bem como as condições abaixo:
Ordenador da Despesa: João Marcos Maia
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Daniel Elias Garcia
Responsável pela Informação: Carlos Germano Martins de Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Alipio Rodrigues de Oliveira Filho
Responsável pela Adjudicação: João Marcos Maia
Responsável pela Homologação: