FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: LL003/2024SEPOG/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO O LEILÃO PÚBLICO, A SER REALIZADO NA FORMA ONLINE, DO TIPO MAIOR LANCE, PARA VENDA DE BENS IMÓVEIS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DE FORTALEZA, INDICADOS NO ANEXO I DESTE EDITAL
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/09/2024 Data de Abertura: 16/10/2024 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:28/10/2024 →
Data da Reabertura: 20/11/2024 →
Hora da Reabertura: 10:00
Local: A sessão pública de leilão será realizada de forma online, por meio do sítio eletrônico www.montenegroleiloes.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 23/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 23/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMPRASFOR → Data: 23/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 23/09/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 28/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 28/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMPRASFOR → Data: 28/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 28/10/2024
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DO PLANEJAMENTO, ORCAMENTO E GESTAO
Licitantes
-
- Nome:
- PORTOFINO IMÓVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.037.552/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 02: 946_VI BR116, SN, BAIRRO CAJAZEIRAS 1.106.693,44 Terreno Livre
- Valor:
- R$ 1.106.693,44
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 02:
946_VI BR116, SN, BAIRRO CAJAZEIRAS 1.106.693,44 Terreno Livre
Deserto -
Objeto/Lote/Item:LOTE 1:
C.I. Endereço Valor Inicial do
Lance (R$)
Estado de
Ocupação
1 519_II RUA DR. ALDY MENTOR, BAIRRO MANUEL DIAS
BRANCO
1.816.410,00 Terreno Livre
Deserto
Nº do Processo Administrativo: P327747/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, de acordo com o Processo Administrativo nº P062897/2024, bem como as condições abaixo:
Ordenador da Despesa: João Marcos Maia
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GEORGIA DE SOUZA CASTELO
Responsável pela Informação: Carlos Germano Martins de Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Alipio Rodrigues de Oliveira Filho
Responsável pela Adjudicação: João Marcos Maia
Responsável pela Homologação: João Marcos Maia