LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE023/2024SECSA/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS (PERMANENTES E DE CONSUMO) ODONTOLÓGICOS DESTINADOS AO FUNCIONAMENTO DO SETOR DE SAÚDE BUCAL DO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE - CE, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, AO QUAL TEVE LOTES FRACASSADOS NO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 006/2024 - SECSA, EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/09/2024 Data de Abertura: 02/10/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 23/09/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL → Data: 23/09/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- MAXIMA DENTAL IMPORTAÇÃO EXPORTAÇÃO E COMERCIO DE PRODUTOS ODONTOLOGICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.857.335/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 1- CONSULTÓRIO ODONTOLÓGICO COMPLETO 2- MOCHO
- Valor:
- R$ 12.336,90
-
- Nome:
- MAIA GROUP COM. EQUIPAMENTOS MEDICO HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 29.446.411/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 1- BROCA BATT 2- BROCA ENDO 3- BROCA GATES 4- BROCA GATES 5- BROCA GATES 6- BROCA GATES
- Valor:
- R$ 294.200,00
Nº do Processo Administrativo: 0113092024
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: EMANUELLE SARAH HOLANDA CRISOSOTOMO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADÍLIA MAIA
Responsável pela Informação: ANA ADÍLIA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: SAMARA YANDRA COSTA DE CASTRO MACHADO
Responsável pela Adjudicação: EMANUELLE SARAH HOLANDA CRISOSOTOMO
Responsável pela Homologação: EMANUELLE SARAH HOLANDA CRISÓSTOMO