AMONTADA | Prefeitura Municipal

Licitação: 240901/2024.05/2024

Exercício: 2024

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E MANUTENÇÃO DE SINALIZAÇÃO VIÁRIA DE TRÂNSITO PARA A AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO E TRANSPORTE RODOVIÁRIO DE AMONTADA-CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 25/09/2024 Data de Abertura: 08/10/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.bllcompras.org.br "Acesso Identificado no link - licitações


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 25/09/2024

Órgãos

  • Autarquia Municipal de Trânsito e Transporte Rodoviário

Licitantes

  • Nome:
    META COMERCIO DE FERRAGENS E FERRAMENTAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    27.518.373/0001-05
    Objeto/Lote:
    2 BASTÃO DE SINALIZAÇÃO VIÁRIA BASTÃO SINALIZADOR, TIPO:LUMINOSO, COMPRIMENTO:6 POL, COR:VERMELHA/VERDE/BRANCA, DURAÇÃO:12 H, APLICAÇÃO:SOCORRO E SALVAMENTO EMBARCAÇÕES, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS:QUIMILUMINESCENTE, A PROVA D¿ÁGUA E AUTO-CONTIDO
    Valor:
    R$ 989,50
  • Nome:
    META COMERCIO DE FERRAGENS E FERRAMENTAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    27.518.373/0001-05
    Objeto/Lote:
    5 FITA SINALIZAÇÃO FITA SINALIZAÇÃO, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS:FORMATO CORES EM DIAGONAL, ZEBRADA, COR:PRETA E AMARELA, COMPRIMENTO:200 M, LARGURA:7 CM
    Valor:
    R$ 525,00
  • Nome:
    META COMERCIO DE FERRAGENS E FERRAMENTAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    27.518.373/0001-05
    Objeto/Lote:
    10 PLACAS DE SINALIZAÇÃO DE TRÂNSITO PLACA SINALIZADORA, MATERIAL:AÇO, TIPO:REGULAMENTAÇÃO DE TRÂNSITO, FORMATO:OCTOGONAL, DIÂMETRO:60CM CM, LADO:25 CM CM, COR:VERMELHO E BRANCO., NORMAS TÉCNICAS:RESOLUÇÃO CNT Nº 180/2005, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS:R01 (PARE)
    Valor:
    R$ 13.395,00
  • Nome:
    TECTRANS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.832.591/0001-02
    Objeto/Lote:
    6 INSTALAÇÃO DE SINALIZAÇÃODE TRÂNSITO VERTICAL / HORIZONTAL INSTALAÇÃO DE SISTEMA DE SINALIZAÇÕ DE TRÂNSITO VERTICAL / HORIZONTAL
    Valor:
    R$ 35.000,00
  • Nome:
    TECTRANS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.832.591/0001-02
    Objeto/Lote:
    7 LAMPADAS LED PARA SEMAFOROS DE TRANSITO COMPONENTES SINALEIRA TRÂNSITO VEÍCULO / PEDESTRE, TIPO:GRUPO FOCAL PARA PEDESTRES, APLICAÇÃO:SEMÁFORO, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS:EM POLICARBONATO, COM LÂMPADAS LED COM REGRESSIVO
    Valor:
    R$ 8.700,00
  • Nome:
    TECTRANS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.832.591/0001-02
    Objeto/Lote:
    8 MANUTENÇÃO DE SINALIZAÇÃO DE TRÃNSITO VERTICAL / HORIZONTAL MANUTENÇÃO DE SISTEMA DE SINALIZAÇÃO DE TRÊNSITO VERTICAL / HORIZONTAL.
    Valor:
    R$ 35.000,00
  • Nome:
    TECTRANS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.832.591/0001-02
    Objeto/Lote:
    9 PLACA DE CONTROLE DE SEMÁFOROCOMPONENTES SINALEIRA TRÂNSITO VEÍCULO / PEDESTRE, TIPO:BOTOEIRA, APLICAÇÃO:ACIONAMENTO EM SEMÁFORO DE PEDESTRES, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS:COMPLETA
    Valor:
    R$ 9.000,00
  • Nome:
    CITY CLEAN COM. EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.256.518/0001-17
    Objeto/Lote:
    1 BARREIRA PLÁSTICA SINALIZADOR TRÂNSITO, MATERIAL CORPO:PLÁSTICO, TIPO:BARREIRA HORIZONTAL, COMPRIMENTO:1,65 M, COR:LARANJA, ALTURA:0,78 M, LARGURA:0,47 M
    Valor:
    R$ 2.290,00
  • Nome:
    CITY CLEAN COM. EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.256.518/0001-17
    Objeto/Lote:
    3 CAVALETE SINALIZAÇÃO, MATERIAL:PLÁSTICO, LARGURA:0,90 M, ALTURA:1 M, COR:AMARELA REFLETIVO, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS:DOBRÁVEL/COM LOGOTIPO E DIZERES"SECRETARIA DA RE-, TIPO SINALIZADOR:SINALIZAÇÃO TRÂNSITO
    Valor:
    R$ 3.338,00
  • Nome:
    CITY CLEAN COM. EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.256.518/0001-17
    Objeto/Lote:
    4 CONE CONE SINALIZAÇÃO, MATERIAL:PVC, ALTURA:750 MM, LARGURA BASE:360 MM, COR:LARANJA COM 3 FAIXAS BRANCAS, PESO:1,650 KG, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS:REFLEXIVO, FLEXÍVEL IMPACTO VEÍCULOS
    Valor:
    R$ 6.780,00
  • Nome:
    CITY CLEAN COM. EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.256.518/0001-17
    Objeto/Lote:
    11 TACHÃO BIDIRECIONAL REFLETOR SINALIZADOR DE ESTRADA, MATERIAL:BORRACHA E MALHA DE FIO DE AÇO COMPACTADO, TIPO:TACHÃO, FORMATO:TRAPEZOIDAL, COMPRIMENTO:24 CM, LARGURA:16 CM, ALTURA:5,5 CM, COR:AMARELA, TIPO FIXAÇÃO:COM PINO, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS:COM FAIXAS REFLETIVAS EM AMBOS LADOS
    Valor:
    R$ 14.000,00
  • Nome:
    TINPAVI INDUSTRIA E COMERCIO DE TINTAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    17.592.525/0001-66
    Objeto/Lote:
    12 TINTA DE SINALIZAÇÃO DE TRÂNSITO TINTA PARA DEMARCAÇÃO VIÁRIA, 18 LITROS. ATENDE A NORMA ABNT NBR 13699 SINALIZAÇÃO HORIZONTAL VIÁRIA - TINTA A BASE DE RESINA ACRÍLICA EMULSIONADA EM ÁGUA. CORES VARIADAS.
    Valor:
    R$ 25.200,00
  • Nome:
    TINPAVI INDUSTRIA E COMERCIO DE TINTAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    17.592.525/0001-66
    Objeto/Lote:
    13 TUBO GALVANIZADO DE 3 METROS DE ALTURA.TUBO FERRO GALVANIZADO, MATERIAL:METALON, BITOLA:1/2 POL, ESPESSURA:2,25 MM MM, FORMATO SEÇÃO:REDONDO
    Valor:
    R$ 20.000,00

Nº do Processo Administrativo: 240901/2024.05

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, do Decreto Municipal nº 114, de 08 de Janeiro de 2024

Ordenador da Despesa: VIRGILIO OLINDO BARROS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO SAMÁ SALES BARROS

Responsável pela Informação: MAGNO SAMÁ SALES BARROS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NILSON SALDANHA LIMA FILHO

Responsável pela Adjudicação: VIRGILIO OLINDO BARROS

Responsável pela Homologação: VIRGILIO OLINDO BARROS


Registro de Preço: Sim