FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: LL008/2024SEPOG/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO O LEILÃO PÚBLICO, A SER REALIZADO NA FORMA ONLINE, DO TIPO MAIOR LANCE, PARA VENDA DE BENS IMÓVEIS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DE FORTALEZA, INDICADOS NO ANEXO I DESTE EDITAL
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Leilão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 24/09/2024 Data de Abertura: 18/10/2024 Hora da Abertura: 14:00
Local: A sessão pública de leilão será realizada de forma online, por meio do sítio eletrônico www.leilaovip.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 24/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMPRASFOR → Data: 24/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 24/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 24/09/2024
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DO PLANEJAMENTO, ORCAMENTO E GESTAO
Objeto/Lotes/Itens
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 01 - C.I. Endereço
Valor Inicial
do Lance
(R$)
Estado de
Ocupação
1 187_IV RUA DOM XISTO ALBANO, Nº 186 BAIRRO
VILA PERI
435.030,60 Edificação
Livre
Deserto -
Objeto/Lote/Item:LOTE 02 - 2 375_IV AVENIDA CARAPINIMA, Nº 2608, BAIRRO
BENFICA
2.015.639,49 Ocupado
Deserto -
Objeto/Lote/Item:LOTE 03 - 88_IV RUA ALAGOAS, Nº 933, BAIRRO DEMÓCRITO
ROCHA
482.791,36 Edificação
Livre
Deserto -
Objeto/Lote/Item:LOTE 04 -
5_IMFL
F
RUA PATATIVA DO ASSARÉ, ESQUINA COM A
RUA TEBAS, BAIRRO JARI
675.127,80 Terreno
Livre
Deserto
Nº do Processo Administrativo: P327743/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, de acordo com o Processo Administrativo nº P062897/2024, bem como as condições abaixo:
Ordenador da Despesa: João Marcos Maia
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RUDIVAL ALMEIDA GOMES JUNIOR
Responsável pela Informação: Carlos Germano Martins de Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Alipio Rodrigues de Oliveira Filho
Responsável pela Adjudicação: João Marcos Maia
Responsável pela Homologação: