FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: LL009/2024SEPOG/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO O LEILÃO PÚBLICO, A SER REALIZADO NA FORMA ONLINE, DO TIPO MAIOR LANCE, PARA VENDA DE BENS IMÓVEIS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DE FORTALEZA, INDICADOS NO ANEXO I DESTE EDITAL
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Leilão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/09/2024 Data de Abertura: 21/10/2024 Hora da Abertura: 10:00
Local: A sessão pública de leilão será realizada de forma online, por meio do sítio eletrônico www.montenegroleiloes.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 24/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 24/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMPRASFOR → Data: 24/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 24/09/2024
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DO PLANEJAMENTO, ORCAMENTO E GESTAO
Licitantes
-
- Nome:
- REGIANE AGUIAR DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 55.244.069/0001-52
- Objeto/Lote:
- LOTE 02: 2 340_III AVENIDA JOSÉ BASTOS, Nº 2854, BAIRRO RODOLFO TEÓFILO 415.100,26 Edificação Livre
- Valor:
- R$ 415.100,26
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 01:
Lote C.I. Endereço
Valor Inicial
do Lance
(R$)
Estado de
Ocupação
1 304_IV RUA 6 / RUA 2, BAIRRO ITAPERI 1.513.203,37 Terreno
Livre
Deserto -
Objeto/Lote/Item:LOTE 03:
3 671_VI RUA PAULO SETÚBAL, ESQUIBA COM A RUA
CIBELE, BAIRRO MESSEJANA
870.487,77 Edificação
Livre
Deserto -
Objeto/Lote/Item:LOTE 04:
4 323_III RUA CONSELHEIRO ARAUJO DE LIMA, Nº
1536, BAIRRO DOM LUSTOSA
1.366.789,17 Edificação
Livre
Deserto
Nº do Processo Administrativo: P327735/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, de acordo com o Processo Administrativo nº P062897/2024, bem como as condições abaixo:
Ordenador da Despesa: João Marcos Maia
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Daniela de Souza Castelo
Responsável pela Informação: Carlos Germano Martins de Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Alipio Rodrigues de Oliveira Filho
Responsável pela Adjudicação: João Marcos Maia
Responsável pela Homologação: João Marcos Maia