FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE90295/2024IJF/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: A SELEÇÃO DE PROPOSTA PARA O REGISTRO DE PREÇO VISANDO AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE REAGENTES PARA REALIZAÇÃO DE EXAMES DE COAGULAÇÃO, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NESTE TERMO DE REFERENCIA, POR UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/09/2024 Data de Abertura: 07/10/2024 Hora da Abertura: 10:00
Local: O certame será realizado por meio do Sistema do COMPRASGOV, no endereço eletrônico ‘www.compras.gov.br’
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 24/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 24/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 24/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMPRASFOR → Data: 24/09/2024
Órgãos
- INSTITUTO DR. JOSE FROTA
Licitantes
-
- Nome:
- IMPORTEC IMPORTADORA CEARENSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.197.536/0001-98
- Objeto/Lote:
- GRUPO 01 - ITEM ESPECIFICAÇÃO CATMAT APRES. QUANT. 1 REAGENTE PARA TEMPO DE PROTROMBINA (TAP) 442196 TESTE 60.000 3 REAGENTE PARA TEMPO DE TROMBOPLASTINA PARCIAL ATIVADA (TTPA) 442195 TESTE 60.000 5 REAGENTE PARA DOSAGEM DE FIBRINOGÊNIO EM AUTOMAÇÃO 442070 TESTE 7.500 7 REAGENTE PARA DOSAGEM DE D-DÍMERO EM AUTOMAÇÃO 442071 TESTE 3.750
- Valor:
- R$ 592.875,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:GRUPO 02 -
ITEM ESPECIFICAÇÃO CATMAT APRES. QUANT.
2 REAGENTE PARA TEMPO DE PROTROMBINA (TAP) 442196 TESTE 20.000
4
REAGENTE PARA TEMPO DE TROMBOPLASTINA
PARCIAL ATIVADA (TTPA) 442195 TESTE 20.000
6
REAGENTE PARA DOSAGEM DE FIBRINOGÊNIO EM
AUTOMAÇÃO 442070 TESTE 2.500
8
REAGENTE PARA DOSAGEM DE D-DÍMERO EM
AUTOMAÇÃO 442071 TESTE 1.250
Deserto
Nº do Processo Administrativo: P262186/2024
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, nos Decretos Municipais nº 15.595, de 22 de março de 2023, nº 15.604, de 28 de março de 2023, Decreto Municipal nº 15.608 de 31 de março de 2023, e nº 13.735, d
Ordenador da Despesa: José Maria Sampaio Menezes Júnior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tadeu Catunda Santos
Responsável pela Informação: Ingrid Bernardo de Brito
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rafaella Rabelo Monte Rocha
Responsável pela Adjudicação: José Maria Sampaio Menezes Júnior
Responsável pela Homologação: José Maria Sampaio Menezes Júnior
Registro de Preço: Sim