TAMBORIL | Prefeitura Municipal

Licitação: 030/2024/PE/2024

Exercício: 2024

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL (HMT), UNIDADE BASICAS DE SAUDE (UBS), CENTROS DE ATENÇÃO PSICOSOCIAL (CAPS E CAPS II) E SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICIPIO DE TAMBORIL-CE, INCLUINDO UNIDADE DE ACOLHIMENTO INFANTOJUVENIL.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 25/09/2024 Data de Abertura: 08/10/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO → Data: 25/09/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 25/09/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 25/09/2024

Órgãos

  • Secretaria de Saude
  • Hospital Regional de Tamboril

Licitantes

  • Nome:
    F M COMÉRCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.609.493/0001-74
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 - PRODUTOS ÁLCOOL 70%
    Valor:
    R$ 23.908,00
  • Nome:
    F M COMÉRCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.609.493/0001-74
    Objeto/Lote:
    LOTE 2 - UTENSÍLIOS PLÁSTICOS DOMÉSTICOS
    Valor:
    R$ 51.999,30
  • Nome:
    F M COMÉRCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.609.493/0001-74
    Objeto/Lote:
    LOTE 3 - DESCARTÁVEIS PARA ALIMENTAÇÃO
    Valor:
    R$ 142.498,30
  • Nome:
    F M COMÉRCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.609.493/0001-74
    Objeto/Lote:
    LOTE 4 - SACOS DE LIXO E SACOLAS
    Valor:
    R$ 104.999,90
  • Nome:
    F M COMÉRCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.609.493/0001-74
    Objeto/Lote:
    LOTE 5 - PRODUTOS DE HIGIENE PESSOAL
    Valor:
    R$ 36.994,70
  • Nome:
    F M COMÉRCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.609.493/0001-74
    Objeto/Lote:
    LOTE 6 - ITENS DE LIMPEZA E VARRIÇÃO
    Valor:
    R$ 26.499,30
  • Nome:
    F M COMÉRCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.609.493/0001-74
    Objeto/Lote:
    LOTE 7 - PRODUTOS DE LIMPEZA E SANITIZAÇÃO
    Valor:
    R$ 244.999,74
  • Nome:
    F M COMÉRCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.609.493/0001-74
    Objeto/Lote:
    LOTE 8 - PANOS DE LIMPEZA E UTENSÍLIOS DE COZINHA
    Valor:
    R$ 9.336,60
  • Nome:
    F M COMÉRCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.609.493/0001-74
    Objeto/Lote:
    LOTE 9 - ESPONJAS E LUVAS PARA LIMPEZA
    Valor:
    R$ 10.398,40
  • Nome:
    F M COMÉRCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.609.493/0001-74
    Objeto/Lote:
    LOTE 10 - DIVERSOS
    Valor:
    R$ 97.499,80

Nº do Processo Administrativo: 520240715464

Fundamentação Legal: LEI 14.133/21 (ART. 72, INC. II DA LEI 14.133/21)

Ordenador da Despesa: CÍCERA ERICA NASCIMENTO SANTANA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: AMANDA LUIZA DA SILVA MEDEIROS

Responsável pela Informação: AMANDA LUIZA DA SILVA MEDEIROS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GIMPAULO MELO BARROS

Responsável pela Adjudicação: CÍCERA ERICA NASCIMENTO SANTANA

Responsável pela Homologação: CICERA ERICA NASCIMENTO SANTANA