TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 24.09.001/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA IN LOCO, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS DIVERSAS, FORNECIMENTO DE GÁS, INSTALAÇÃO E DESINSTALAÇÃO DE CENTRAIS DE AR-CONDICIONADO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL, CIDADANIA E DIREITOS HUMANOS DO MUNICIPIO DE TAUÁ-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/09/2024 Data de Abertura: 10/10/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: Através do Sistema de Pregão Eletrônico (licitações) da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMnet, no endereço eletrônico https://novobbmnet.com.br/.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 25/09/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município de Tauá → Data: 25/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 25/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://novobbmnet.com.br/ → Data: 25/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.taua.ce.gov.br/licitacao.php → Data: 25/09/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Gestao Organizativa e de P
- Fundacao Escola de Gestao Publica
- Secretaria do Trabalho, Desenvolvimento
- Protecao e Cidadania
Licitantes
-
- Nome:
- IVAN B DE OLIVEIRA JÚNIOR
- CPF/CNPJ:
- 14.288.387/0001-38
- Objeto/Lote:
- Lote 01 ITEM ESPECIFICAÇÃO UND QNT 1 FORNECIMENTO DE CONTROLE REMOTO UNIVERSAL PARA CENTRAL DE ARCONDICIONADO UND 2 2 FORNECIMENTO E COMPLETAGEM OU REPOSIÇÃO TOTAL DE GÁS REFRIGERANTE R22, QUILOGRAMA UND 10 3 FORNECIMENTO E COMPLETAGEM OU REPOSIÇÃO TOTAL DE GÁS REFRIGERANTE R410A, QUILOGRAMA UND 10 4 FORNECIMENTO E SUBSTITUIÇÃO DE CAPACITADOR DE EVAPORADOR EM SPLIT COM CAPACIDADE DE 7.000 A 12.000 BTU’S UND 5 5 FORNECIMENTO E SUBSTITUIÇÃO DE CAPACITOR DE CONDENSADOR EM SPLIT COM CAPACIDADE DE 7.000 A 12.000 BTU’S UND 5 6 FORNECIMENTO E SUBSTITUIÇÃO DE COMPRESSOR EM SPLIT COM CAPACIDADE DE 7.000 A 12.000 BTU’S UND 1 7 FORNECIMENTO E SUBSTITUIÇÃO DE MOTOR DE VENTILADOR EM SPLIT COM CAPACIDADE DE 7.000 A 12.000 BTU’S UND 2 8 FORNECIMENTO E SUBSTITUIÇÃO DE PLACA ELETRÔNICA DA EVAPORADORA EM SPLIT COM CAPACIDADE DE 7.000 A 12.000 BTU’S UND 2 9 FORNECIMENTO E SUBSTITUIÇÃO DE SERPENTINA EM SPLIT COM CAPACIDADE DE 7.000 A 12.000 BTU’S UND 1 10 FORNECIMENTO E SUBSTITUIÇÃO DO DISPLAY EM SPLIT COM CAPACIDADE DE 7.000 A 12.000 BTU’S UND 5 11 FORNECIMENTO E SUBSTITUIÇÃO DO SENSOR DE DEGELO EM SPLIT COM CAPACIDADE DE 7.000 A 12.000 BTU’S UND 6
- Valor:
- R$ 4.570,00
-
- Nome:
- IVAN B DE OLIVEIRA JÚNIOR
- CPF/CNPJ:
- 14.288.387/0001-38
- Objeto/Lote:
- Lote 02 ITEM ESPECIFICAÇÃO UND QNT 1 SERVIÇO DE DESINSTALAÇÃO DE APARELHO DE ARCONDIOCIONADO TIPO SPLIT DE 9.000 A 18.000 BTU’S UND 62 2 SERVIÇO DE INSTALAÇÃO DE APARELHO DE ARCONDIOCIONADO TIPO SPLIT DE 9.000 A 18.000 BTU’S UND 79 3 SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM APARELHO DE ARCONDIOCIONADO TIPO SPLIT DE 7.000 A 12.000 BTU’S COMPREENDENDO: LIMPEZA GERAL DO EQUIPAMENTO; LAVAR OS EQUIPAMENTOS PEÇA POR PEÇA E LUBRIFICA-LAS; MONTAR NOVAMENTE E INSTALAR NO SEU DEVIDO LUGAR DE ORIGEM; VERIFICAR E REPARAR A ISOLAÇÃO TÉRMICA DOS EQUIPAMENTOS E DUTOS; LIMPAR E REAPERTAR OS COMPONENTES DE PROTEÇÃO E CONEXÕES DOS QUADROS ELÉTRICOS E FIAÇÃO; REALIZAR TESTE DE PRESSÃO NO APARELHO; VERIFICAR VIBRAÇÕES, RUÍDOS E AQUECIMENTO ANORMAIS DOS MANCAIS DOS VENTILADORES, TANTO DA EVAPORADORA QUANTO DA CONDENSADORA, MOTEORES E COMPRESSOR: LUBRIFICAR MANCAIS OU SUBSTITUÍ-LOS. UND 176
- Valor:
- R$ 40.939,95
Nº do Processo Administrativo: 20.09.001/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 1120001/2023-GABP de 20 de novembro de 2023, e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: Adriano Lima Marinho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Thobias Batista Martins
Responsável pela Informação: Thobias Batista Martins
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Artur Moreira Martins
Responsável pela Adjudicação: Adriano Lima Marinho
Responsável pela Homologação: Adriano Lima Marinho
Registro de Preço: Sim