GRANJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 33/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADO NA CONFECÇÃO DE PRÓTESE DENTÁRIAS TIPO PRÓTESE TOTAL SUPERIOR, PRÓTESE TOTAL INFERIOR, PRÓTESE PARCIAL REMOVÍVEL SUPERIOR, PRÓTESE PARCIAL REMOVÍVEL INFERIOR, DO PROGRAMA BRASIL SORRIDENTE IMPLANTADO NO MUNICÍPIO, A SER REALIZADO NO LABORATÓRIO DE PRÓTESE DENTÁRIA, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DE GRANJA/CE EM SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 33/2024.
Data da Publicação do Aviso: 25/09/2024 Data de Abertura: 08/10/2024 Hora da Abertura: 09:15
Local: NOVO E LICITACOES (PLATAFORMA DE PREGÃO DO BANCO DO BRASIL)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D. O. U. – DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 25/09/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D. O. E. – DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 25/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 25/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AFIXAÇÃO NO ÁTRIO → Data: 25/09/2024
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- LABORATÓRIO PIMENTEL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.353.903/0001-21
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADO NA CONFECÇÃO DE PRÓTESE DENTÁRIAS TIPO PRÓTESE TOTAL SUPERIOR, PRÓTESE TOTAL INFERIOR, PRÓTESE PARCIAL REMOVÍVEL SUPERIOR, PRÓTESE PARCIAL REMOVÍVEL INFERIOR, DO PROGRAMA BRASIL SORRIDENTE IMPLANTADO NO MUNICÍPIO, A SER REALIZADO NO LABORATÓRIO DE PRÓTESE DENTÁRIA, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DE GRANJA/CE EM SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS
- Valor:
- R$ 660.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.09.24.01
Fundamentação Legal: LEI nº 14.133/2021.
Ordenador da Despesa: MARIA RAFAELA FERREIRA DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLIAM ROCHA COSTA
Responsável pela Informação: JOSE ADERSON DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: MARIA RAFAELA FERREIRA DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: MARIA RAFAELA FERREIRA DOS SANTOS
Registro de Preço: Sim