IPAUMIRIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 2024.09.24.1/2024

Exercício: 2024

Objeto: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DE ORDENS JUDICIAIS, COM BASE NA LISTAGEM DE A ATÉ Z, CONSIDERANDO O MAIOR DESCONTO SOBRE O PREÇO MÁXIMO CONSUMIDOR, DA TABELA OFICIAL DE PREÇOS DE MEDICAMENTOS, REVISTA ABC FARMA, ÓRGÃO OFICIAL DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE COMÉRCIO FARMACÊUTICO, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE IPAUMIRIM/CE.

Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto

Situação: Finalizada

Observações: Processo a ser homologado e adjudicado pelo ordenador: Victor Wilby Lopes de Freitas - Ordenador de Despesas da Secretaria Municipal de Saúde.


Data da Publicação do Aviso: 25/09/2024 Data de Abertura: 10/10/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: Prefeitura Municipal de Ipaumirim/CE, sito Rua Coronel Gustavo Lima, 230, Centro, Ipaumirim/CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 25/09/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 25/09/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 25/09/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: APRECE → Data: 25/09/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA → Data: 24/09/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 26/09/2024

Órgãos

  • Secretaria de Saude
  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    DW DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.385.234/0001-07
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DE ORDENS JUDICIAIS, COM BASE NA LISTAGEM DE A ATÉ Z, CONSIDERANDO O MAIOR DESCONTO SOBRE O PREÇO MÁXIMO CONSUMIDOR, DA TABELA OFICIAL DE PREÇOS DE MEDICAMENTOS, REVISTA ABC FARMA, ÓRGÃO OFICIAL DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE COMÉRCIO FARMACÊUTICO, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE IPAUMIRIM/CE.

Nº do Processo Administrativo: 2024.09.24.1

Fundamentação Legal: Lei Federal n. 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: Victor Wilby Lopes de Freitas

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Hugo Daniel Porfírio Mariano

Responsável pela Informação: Hugo Daniel Porfírio Mariano

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Dr. Silvio Alexandre Carvalho de Melo – OAB/CE 37.829

Responsável pela Adjudicação: Victor Wilby Lopes de Freitas

Responsável pela Homologação: Victor Wilby Lopes de Freitas