TURURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2409240001/DIV-/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREDIAL, SOB DEMANDA, A SEREM EXECUTADOS EM PRÉDIOS E EQUIPAMENTOS PÚBLICOS SOBRE AS TABELAS DE PREÇOS E CUSTOS DA CONSTRUÇÃO CIVIL DO SINAPI E DA SEINFRA - TABELAS SINTÉTICAS COM DESONERAÇÃO, ACRESCIDAS DE BDI, COM O FORNECIMENTO DE MATERIAIS E PEÇAS DE REPOSIÇÃO, A SEREM EXECUTADOS NAS EDIFICAÇÕES FÍSICAS DO MUNICÍPIO DE TURURU, CONFORME CONDIÇÕES E QUANTITATIVOS ESPECIFICADAS E NO TERMO DE REFERÊNCIA.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/09/2024 Data de Abertura: 25/10/2024 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 25/09/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 25/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 25/09/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRULOC SERVICOS E INCORPORACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.600.335/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO Seq Item Quantidade Unidade V. Ref. Unit. V. Ref. Total 1 MANUTENÇÃO PREDIAL - GABINETE 1,0 Serviço R$ 135.609,38 R$ 135.609,38 2 MANUTENÇÃO PREDIAL - SAÚDE 1,0 Serviço R$ 988.947,85 R$ 988.947,85 3 MANUTENÇÃO PREDIAL - EDUCAÇÃO 1,0 Serviço R$ 2.133.732,57 R$ 2.133.732,57 4 MANUTENÇÃO PREDIAL - ASSISTENCIA SOCIAL 1,0 Serviço R$ 91.122,89 R$ 91.122,89 5 MANUTENÇÃO PREDIAL - CULTURA 1,0 Serviço R$ 59.989,52 R$ 59.989,52 Valor total do lote: R$ 3.409.402,21
Nº do Processo Administrativo: 2024.08.19.001
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: RENATA MARIA FEITOSA CHAVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RUMENNIGGE PRAXEDES DA SILVA
Responsável pela Informação: RENATA MARIA FEITOSA CHAVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TAYNARA FREIRES BASTOS
Responsável pela Adjudicação: RENATA MARIA FEITOSA CHAVES
Responsável pela Homologação: RENATA MARIA FEITOSA CHAVES
Regime: Empreitada por preço global
Registro de Preço: Sim
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma