CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.09.18.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ENGENHNARIA PARA REFORMA E READEQUAÇÃO NAS E.E.I.E.F. PADRE FREDERICO NIERHOFF E MELVIN JONES NO MUNICÍPIO DE CRATO-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Data da Publicação do Aviso: 26/09/2024 Data de Abertura: 04/11/2024 Hora da Abertura: 10:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRAS, no endereço eletrônico www.gov.br/compras.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://crato.ce.gov.br/licitacao.php → Data: 26/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-07587975000107-1000043/2024 → Data: 25/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DOM → Data: 25/09/2024
Órgãos
- Fundo Desenv. da Educ. Basica - FUNDEB
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 104872024
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: GERMANA MARIA BRITO RODRIGUES ALENCAR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARINA SOBREIRA DE OLIVEIRA XENOFONTE BARRETO
Responsável pela Adjudicação: GERMANA MARIA BRITO RODRIGUES ALENCAR
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção