MIRAIMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.09.09.01P/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR, ZERO QUILOMETRO, NOVO, COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 07 LUGARES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA, DE INTERESSE DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE MIRAÍMA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/09/2024 Data de Abertura: 09/10/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.GOV.BR/COMPRAS/PT-BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 26/09/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 26/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 26/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 25/09/2024
Órgãos
- Secretaria de Trabalho e Ass. Social
Licitantes
-
- Nome:
- SANAUTO NORDESTE AUTOMÓVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.379.340/0001-14
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR, ZERO QUILOMETRO, NOVO, COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 07 LUGARES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA, DE INTERESSE DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE MIRAÍMA-CE.
- Valor:
- R$ 141.500,00
Nº do Processo Administrativo: 0524081401
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133 DE 1 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: DIOZANGELA MARIA MARQUES DIAS BARROSO BASTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON DIEGO TEIXEIRA LINHARES
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: DIOZANGELA MARIA MARQUES DIAS BARROSO BASTOS