MARANGUAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 06.024/2024-CE/2024

Exercício: 2024

Objeto: Contratação de empresa para construção de duas passagens molhadas, nos Distritos de Ladeira Grande - Cacimbão e no Antônio Marques -Serra do Lagedo de interesse da Secretaria de Infraestrutura do município de Maranguape/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 26/09/2024 Data de Abertura: 11/10/2024 Hora da Abertura: 10:00

Local: O EDITAL E ANEXO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO NA RUA TREZE DE MAIO, 226 - CENTRO - MARANGUAPE/CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 26/09/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 26/09/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 26/09/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 26/09/2024

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRA ESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    DATERRA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    10.477.919/0001-24
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa para construção de duas passagens molhadas, nos Distritos de Ladeira Grande - Cacimbão e no Antônio Marques -Serra do Lagedo de interesse da Secretaria de Infraestrutura do município de Maranguape/CE.
    Valor:
    R$ 169.582,93

Nº do Processo Administrativo: 06.024/2024-CE

Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 12 DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.

Ordenador da Despesa: FRANCISCO VALBER FREITAS MATOS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: OPSON MARQUES DE OLIVERIA

Responsável pela Informação: FRANCISCO JUCINEUDO LIMA DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO VALBER FREITAS MATOS

Responsável pela Homologação: FRANCISCO VALBER FREITAS MATOS

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Passagem molhada

Natureza da Obra: Reforma/Construção