ALTO SANTO | Prefeitura Municipal

Licitação: PE005/2024-SESA/2024

Exercício: 2024

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE MÉDICO-HOSPITALAR, EQUIPAMENTOS PERMANENTES DE ESCRITÓRIO, ELETRODOMESTICOS E EQUIPAMENTOS ODONTOLOGICOS, PARA ATENDER AS DEMANDAS DO PSF DO JADIM, CONFORME MAPP 3744, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE, E EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 25/09/2024 Data de Abertura: 08/10/2024 Hora da Abertura: 14:30

Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess “Acesso Identificado no link – acesso público


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 25/09/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 25/09/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 25/09/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 25/09/2024

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    COSTA DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.644.237/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE I
    Valor:
    R$ 23.280,00
  • Nome:
    COSTA DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.644.237/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE II
    Valor:
    R$ 21.980,00
  • Nome:
    B. D. R. COMERCIO DE EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    52.496.119/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE III
    Valor:
    R$ 1.610,00
  • Nome:
    MIAMIMED PRODUTOS ODONTOLOGICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.259.748/0001-86
    Objeto/Lote:
    LOTE IV
    Valor:
    R$ 51.570,00
  • Nome:
    MAX ELETRO E MAGAZINE LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.347.734/0001-77
    Objeto/Lote:
    LOTE V
    Valor:
    R$ 50.124,57
  • Nome:
    MAX ELETRO E MAGAZINE LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.347.734/0001-77
    Objeto/Lote:
    LOTE VI
    Valor:
    R$ 33.067,76
  • Nome:
    CB ELETRO E INFORMATICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.673.898/0001-58
    Objeto/Lote:
    LOTE VII
    Valor:
    R$ 4.484,00
  • Nome:
    CB ELETRO E INFORMATICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.673.898/0001-58
    Objeto/Lote:
    LOTE VIII
    Valor:
    R$ 34.944,00

Nº do Processo Administrativo: PE005/2024-SESA

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº14.133/2021 DE 1º DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: RITA DE CASSIA CHAGAS BEZERRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO

Responsável pela Informação: MANOEL PESSOA COUTINHO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VLAUDIENOS VIEIRA GURGEL

Responsável pela Adjudicação: MANOEL PESSOA COUTINHO

Responsável pela Homologação: RITA DE CÁSSIA CHAGAS BEZERRA