GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE026/2024-SEDU/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Registro de Preços visando eventual e futura contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços especializados de assessoria e consultoria nas atividades e ações de acompanhamento educacional para criação, apresentação e aplicação de projetos educacionais voltados para estudantes da modalidade de Educação de Jovens e Adultos (EJA) do município de Guaraciaba do Norte-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/09/2024 Data de Abertura: 08/10/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://bnc.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 25/09/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/09/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 25/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 25/09/2024
Órgãos
- Secretaria de Educacao e Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- L.G.M MONTEIRO
- CPF/CNPJ:
- 40.772.481/0001-78
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS VISANDO EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA NAS ATIVIDADES E AÇÕES DE ACOMPANHAMENTO EDUCACIONAL PARA CRIAÇÃO, APRESENTAÇÃO E APLICAÇÃO DE PROJETOS EDUCACIONAIS VOLTADOS PARA ESTUDANTES DA MODALIDADE DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS (EJA) DO MUNICÍPIO DE GUARACIABA DO NORTE-CE.
- Valor:
- R$ 2.140.000,00
Nº do Processo Administrativo: PE026/2024-SEDU
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, Decreto Municipal nº 043/2022, Decreto Federal nº 11.462, de 31 de março de 2023 publicado no D.O.U. em 31/03/2023, Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: ANTONIA EVANI ARAUJO TELES GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Emanuel Fernando Ribeiro
Responsável pela Informação: ANTONIA EVANI ARAUJO TELES GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WESLEYANA CAMELO ARAÚJO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA EVANI ARAUJO TELES GOMES
Responsável pela Homologação: ANTONIO EVANI ARAUJO TELES GOMES
Registro de Preço: Sim