CROATA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.09.20.01PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO A AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PERMANENTE E MATERIAL DE CONSUMO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CROATÁ/CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/09/2024 Data de Abertura: 09/10/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://bnc.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 26/09/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/09/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 26/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/09/2024
Órgãos
- Sec. de Planejamento, Admn e Finanças
- Sec. de Educacao
- SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE
- SEC. AGRICUL. E DESNV. ECONOMICO
- SEC. DE ESPORTE
- SEC. CULTURA E TURISMO
- SEC. DE ASSISTENCIA E DESENV. SOCIAL
- SECRETARIA DE SEGURANÇA
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- JOSE BENI S. TRAJANO FILHO - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.148.718/0001-02
- Objeto/Lote:
- GRUPO 1 – COMPUTADOR E NOTEBOOK
- Valor:
- R$ 1.499.390,00
-
- Nome:
- JOSE BENI S. TRAJANO FILHO - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.148.718/0001-02
- Objeto/Lote:
- GRUPO 3 – ESTABILIZADOR, MÓDULO ISOLADOR E NOBREAK
- Valor:
- R$ 629.970,00
-
- Nome:
- JOSE BENI S. TRAJANO FILHO - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.148.718/0001-02
- Objeto/Lote:
- GRUPO 4 – MONITORES E TV
- Valor:
- R$ 437.765,00
-
- Nome:
- JOSE BENI S. TRAJANO FILHO - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.148.718/0001-02
- Objeto/Lote:
- GRUPO 5 – EQUIPAMENTOS DE IMPRESSÃO E DIGITALIZAÇÃO
- Valor:
- R$ 441.900,00
-
- Nome:
- JOSE BENI S. TRAJANO FILHO - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.148.718/0001-02
- Objeto/Lote:
- GRUPO 6 – ELETRODOMÉSTICOS
- Valor:
- R$ 1.115.124,00
-
- Nome:
- JOSE BENI S. TRAJANO FILHO - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.148.718/0001-02
- Objeto/Lote:
- GRUPO 7 – EQUIPAMENTOS INDUSTRIAL
- Valor:
- R$ 595.570,00
-
- Nome:
- JOSE BENI S. TRAJANO FILHO - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.148.718/0001-02
- Objeto/Lote:
- GRUPO 8 – EQUIPAMENTOS DE AR E VENTILAÇÃO
- Valor:
- R$ 1.411.046,00
-
- Nome:
- JOSE BENI S. TRAJANO FILHO - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.148.718/0001-02
- Objeto/Lote:
- GRUPO 9 – MÓVEIS EM MADEIRA
- Valor:
- R$ 448.680,00
-
- Nome:
- JOSE BENI S. TRAJANO FILHO - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.148.718/0001-02
- Objeto/Lote:
- GRUPO 11 – MÓVEIS EM AÇO
- Valor:
- R$ 588.950,00
-
- Nome:
- JOSE BENI S. TRAJANO FILHO - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.148.718/0001-02
- Objeto/Lote:
- GRUPO 12 – CADEIRAS E MESAS
- Valor:
- R$ 2.583.780,00
-
- Nome:
- NORTE COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.706.360/0001-81
- Objeto/Lote:
- GRUPO 2 - PROJETOR DE TELA
- Valor:
- R$ 304.760,00
-
- Nome:
- NORTE COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.706.360/0001-81
- Objeto/Lote:
- GRUPO 10 – CAMA, SOFÁ E ESTOFADOS
- Valor:
- R$ 21.930,00
-
- Nome:
- NORTE COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.706.360/0001-81
- Objeto/Lote:
- GRUPO 13 – QUADRO BRANCO
- Valor:
- R$ 53.143,00
-
- Nome:
- NORTE COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.706.360/0001-81
- Objeto/Lote:
- GRUPO 14 – EQUIPAMENTOS DE SOM
- Valor:
- R$ 213.473,00
-
- Nome:
- NORTE COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.706.360/0001-81
- Objeto/Lote:
- GRUPO 15 – ACESSÓRIOS DE INFORMÁTICA
- Valor:
- R$ 306.141,00
-
- Nome:
- NORTE COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.706.360/0001-81
- Objeto/Lote:
- GRUPO 16 – EQUIPAMENTOS DE REDE E ESTRUTURA
- Valor:
- R$ 135.868,00
-
- Nome:
- NORTE COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.706.360/0001-81
- Objeto/Lote:
- GRUPO 17 – TELEFONIA E COMUNICAÇÃO
- Valor:
- R$ 80.440,00
-
- Nome:
- NORTE COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.706.360/0001-81
- Objeto/Lote:
- GRUPO 18 – PAPELARIA E ESCRITÓRIO
- Valor:
- R$ 20.960,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.09.20.01PE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21
Ordenador da Despesa: JAKELINE FREITAS FELINTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROQUE DE CARVALHO
Responsável pela Informação: ANTONIO ROQUE DE CARVALHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO LUCAS ALBUQUERQUE ABREU
Responsável pela Adjudicação: JAKELINE FREITAS FELINTO
Responsável pela Homologação: jakeline freitas felinto
Registro de Preço: Sim