ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2009.01/2024-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE PARA O HOSPITAL MUNICIPAL ESPECIALIZADO DE ACARAÚ, EM CONFORMIDADE AO SEGUNDO TERMO DE ADITIVO DO PLANO DE TRABALHO MAPP Nº 5044 E CONVÊNIO N° 182/2022 -SESA, JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE DE ACARAÚ.VENTILADOR PULMONAR PARA TRANSPORTE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/09/2024 Data de Abertura: 08/10/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 26/09/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DO PAÇO MUNICIPAL → Data: 24/09/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - VENTILADOR PULMONAR PARA TRANSPORTE. 03 UNIDADES
- Valor:
- R$ 107.700,00
Nº do Processo Administrativo: 20240821/000168
Fundamentação Legal: Lei n° 14.133, de 1o de abril de 2021.
Ordenador da Despesa: Ana Paula Praciano Teixeira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos
Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto
Responsável pela Adjudicação: Ana Paula Praciano Teixeira
Responsável pela Homologação: Ana Paula Praciano Teixeira