SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal

Licitação: STPE0052024SRP/2024

Exercício: 2024

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE URNAS FUNERÁRIAS, SERVIÇOS DE TRASLADO E SERVIÇOS DE PREPARAÇÃO DE CORPO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DO TRABALHO, DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/09/2024 Data de Abertura: 14/10/2024 Hora da Abertura: 08:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: JORNAL OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 27/09/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 27/09/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: site do município: https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 27/09/2024

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    FRANCISCO DERGIVAL PEREIRA LEMOS 50392565315
    CPF/CNPJ:
    44.935.508/0001-57
    Objeto/Lote:
    1 URNA POPULAR INFANTIL COM VISOR 20,00 Unidade urna popular, com visor de 0,60m a 1,00m. acabamento externo: slik dourado, verniz de alto brilho, 04 alças duras. acabamento interno: tnt branco, babado e travesseiro. 2 URNA POPULAR ADULTO COM VISOR. 40,00 Unidade urna popular com visor, de 1,90m. acabamento externo: slik dourado, verniz de alto brilho, 06 alças duras. acabamento interno: tnt branco, babado e travesseiro. 3 URNA 40 G(GRANDE) COM VISOR 3,00 Unidade urna 40 g(grande) com visor, em madeira, alça varão slik dourado, verniz alto brilho, acabamento interno tnt branco, babado e travesseiro. 4 SERVIÇO DE FUNERAL 70,00 Serviço higienização do corpo, flores, velas, ornamentação, mortalhas e carro funebre ate 20km 5 SERVIÇO DE TRANSLADO DE CORPO 15.000,00 Quilômetro translado por km percorrido 6 SERVIÇO DE PREPARAÇÃO DE CORPOS 6,00 Serviço
    Valor:
    R$ 144.800,00

Nº do Processo Administrativo: 00005.20240829/

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021

Ordenador da Despesa: MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA

Responsável pela Informação: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MONAKENIA GOMES APOLONIO

Responsável pela Adjudicação: MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA

Responsável pela Homologação: MARIA FABIANA BENEVIDES SILVA


Registro de Preço: Sim

Natureza da Obra: Reforma