PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 008/2024-CE/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONSTRUÇÃO DE CAMPO DE FUTEBOL COM GRAMA SINTÉTICA, MEIA QUADRA DE BASQUETE, PARQUINHO INFANTIL E PISTA DE CAMINHADA (TIPO A), JUNTO A SECRETARIA DE ESPORTE DO MUNICÍPIO DE PEDRA BRANCA/CE., conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 27/09/2024 Data de Abertura: 18/10/2024 Hora da Abertura: 08:00

Local: https://bllcompras.com


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 27/09/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 27/09/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 27/09/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 27/09/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL PNCP → Data: 27/09/2024

Órgãos

  • Secretaria de Esporte e Juventude

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: CONSTRUÇÃO DE CAMPO DE FUTEBOL COM GRAMA SINTÉTICA, MEIA QUADRA DE BASQUETE, PARQUINHO INFANTIL E PISTA DE CAMINHADA (TIPO A), JUNTO A SECRETARIA DE ESPORTE DO MUNICÍPIO DE PEDRA BRANCA/CE

Nº do Processo Administrativo: 058/2024

Fundamentação Legal: da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021 e Decreto Nº 45, de 21 de Dezembro de 2023 e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: JAMILLY DE SOUZA FERNANDES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOÃO VIEIRA DE SOUZA NETO

Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA

Responsável pela Adjudicação: JAMILLY DE SOUZA FERNANDES

Responsável pela Homologação:

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Quadra de Esportes

Natureza da Obra: Construção