JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.09.25.2/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de coletes balísticos de uso ostensivo para atender, às demandas por Equipamentos de Proteção Individual da Guarda Civil Metropolitana de Juazeiro do Norte, visando a garantir a proteção e auxiliar na autodefesa dos Agentes de Segurança Pública e Patrimonial desta urbe, no cumprimento de suas atribuições.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 26/09/2024 Data de Abertura: 09/10/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Dou → Data: 26/09/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Doe → Data: 26/09/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Dom → Data: 26/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Estado → Data: 26/09/2024
Órgãos
- Guarda Civil Metropolitana - GCM
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2024.09.25.2
Fundamentação Legal: pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Julio Cesar dos Santos Alves
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Henrique Candido de Lira
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ramses Vitorino Duarte
Responsável pela Adjudicação: Julio Cesar dos Santos Alves
Responsável pela Homologação: