GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: CE015/2024-SEIN/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução de pavimentação asfáltica em CBUQ na Rua Raimundo Furtado Dantas e Rua Meton Silvano, no município de Guaraciaba do Norte-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/09/2024 Data de Abertura: 11/10/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://bnc.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 26/09/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 26/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.gov.br/pncp → Data: 26/09/2024
Órgãos
- Sec. da Infraestrutura e Servicos Public
Licitantes
-
- Nome:
- COPA ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.200.917/0001-65
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM CBUQ NA RUA RAIMUNDO FURTADO DANTAS E RUA METON SILVANO, NO MUNICÍPIO DE GUARACIABA DO NORTE-CE
- Valor:
- R$ 328.527,08
Nº do Processo Administrativo: CE015/2024-SEIN
Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021, Decreto Municipal nº 043/2022, Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, alterada pela Lei Complementar nº 147, de 07 de agosto de 2014
Ordenador da Despesa: Antonio Edson Araújo Pires
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EMANUEL FERNANDO RIBEIRO
Responsável pela Informação: Antonio Edson Araújo Pires
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WESLEYANA CAMELO ARAÚJO
Responsável pela Adjudicação: Antonio Edson Araújo Pires
Responsável pela Homologação: Antonio Edson Araújo Pires
Regime: Empreitada por preço global
Natureza da Obra: Construção