RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 002.23.09.2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA O SERVIÇO DE CONSTRUÇÃO E REFORMA PARA A 2ª ETAPA DA REFORMA DA ESCOLA FRANCISCO DAS CHAGAS LIMA, SITUADO NO DISTRITO DE LAGOINHA, ZONA RURAL, NO MUNICÍPIO DE RUSSAS/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: -
Data da Publicação do Aviso: 27/09/2024 Data de Abertura: 15/10/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 27/09/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 27/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 27/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 27/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET → Data: 27/09/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- ENGNORD CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA-DEMAIS
- CPF/CNPJ:
- 32.410.406/0001-39
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA O SERVIÇO DE CONSTRUÇÃO E REFORMA PARA A 2ª ETAPA DA REFORMA DA ESCOLA FRANCISCO DAS CHAGAS LIMA, SITUADO NO DISTRITO DE LAGOINHA, ZONA RURAL, NO MUNICÍPIO DE RUSSAS/CE.
- Valor:
- R$ 259.305,22
Nº do Processo Administrativo: 002.23.09.2024
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133/21 E LEI COMPLEMENTAR 123/2006 E SUAS POSTERIORES ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: MARIA VIEIRA LIMA COELHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pela Informação: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLICIO
Responsável pela Adjudicação: MARIA VIEIRA LIMA COELHO
Responsável pela Homologação: MARIA VIEIRA LIMA COELHO
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção