PALMACIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PERP-11/204/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUIFEITO DE PETROLEO - GLP 13 KG RECARGA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES GESTORAS DO MUNICIPIO DE PALMÁCIA/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/09/2024 Data de Abertura: 14/10/2024 Hora da Abertura: 09:01
Local: https://novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: quadro de aviso da prefeitura → Data: 27/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: o povo → Data: 27/09/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: doe → Data: 27/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: novobbmnet.com.br → Data: 27/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.tce.ce.gov.br → Data: 27/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.palmacia.ce.gov.br/ → Data: 27/09/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Assistencia e Desenvolvime
- Secretaria de Administracao
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Cultura
- Fundo Municipal de Previdencia - Fmp
Licitantes
-
- Nome:
- C N W FERREIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.293.116/0001-48
- Objeto/Lote:
- GLP - GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO ACONDICIONADO EM VASILHAME DE 13KG RECARGA. ESPECIFICAÇÃO DO VASILHAME: BOTIJÃO DE GÁS EM MATERIAL CHAPA DE AÇO, COM CAPACIDADE PARA 13KG DE GLP, FABRICADO SEGUNDO NORMA NBR 8460 DA ABNT, POSSUI DISPOSITIVO DE SEGURANÇA QUE EM CASO DE AUMENTO DE PRESSÃO INTERNA LIBERA O GLP, IMPEDINDO QUE OCORRA UMA EXPLOSÃO DO VASILHAME.
- Valor:
- R$ 142.590,80
Nº do Processo Administrativo: PERP-11/204
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, do Decreto nº 010, de 31 de março de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Denise Campos Martins
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Silvania de Sousa Alves Silva
Responsável pela Informação: Deidison Ferreira da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Thiago Alberine Marques Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Denise Campos Martins
Responsável pela Homologação: Denise Campos Martins
Registro de Preço: Sim