MILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 3107.05/24 PEPM/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PRODUTOS QUÍMICOS DE LIMPEZA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MILHÃ/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/09/2024 Data de Abertura: 10/10/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 27/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 27/09/2024
Órgãos
- Sec. de Assist. Trab. Empr. Incl. Social
- Fundo Municipal de Saude - FMS
- Fundo Municipal de Educacao
- Gabinete do Prefeito
- Sec de Meio Ambiente
- Secretaria da Cultura e Turismo
- Sec. de Planejamento, Adm e Financas
- Sec de Obras, Infraestrutura e Urbanismo
- Sec de Desenvolvimento Agrario
- Secretaria de Desporto e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- ANTONIO DERLANIO DE OLIVEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.416.385/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - ACIDO MURIATICO EM EMBALAGEM DE 1 LITRO, PRECO POR LITRO;
- Valor:
- R$ 10.819,20
-
- Nome:
- ANTONIO DERLANIO DE OLIVEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.416.385/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - AGUA SANITARIA 1L
- Valor:
- R$ 15.888,00
-
- Nome:
- ANTONIO DERLANIO DE OLIVEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.416.385/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - ALCOOL LIQUIDO 70%
- Valor:
- R$ 16.674,84
-
- Nome:
- ANTONIO DERLANIO DE OLIVEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.416.385/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 - Desodorante , aromatizante de ambiente
- Valor:
- R$ 25.313,00
-
- Nome:
- ANTONIO DERLANIO DE OLIVEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.416.385/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 06 - DESINFETANTE 2 LITROS
- Valor:
- R$ 33.533,50
-
- Nome:
- ANTONIO DERLANIO DE OLIVEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.416.385/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 07 - Detergente Liquido Neutro, em embalagem de 500 ml, preco por unidade;
- Valor:
- R$ 6.762,00
-
- Nome:
- ANTONIO DERLANIO DE OLIVEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.416.385/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 08 - INSETICIDA AEROSOL 300ML, baixa toxidade, com solvente a base de agua, sem CFC
- Valor:
- R$ 12.501,90
-
- Nome:
- ANTONIO DERLANIO DE OLIVEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.416.385/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 09 - LIMPA ALUMÍNIO 500 ML
- Valor:
- R$ 4.960,00
-
- Nome:
- ANTONIO DERLANIO DE OLIVEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.416.385/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 10 - Limpador multiuso 500ml - especificacao: limpador multiuso de uso geral
- Valor:
- R$ 9.923,40
-
- Nome:
- ANTONIO DERLANIO DE OLIVEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.416.385/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 11 - Sabão barra
- Valor:
- R$ 16.174,40
-
- Nome:
- ANTONIO DERLANIO DE OLIVEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.416.385/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 12 - Sabonete líquido
- Valor:
- R$ 26.161,20
-
- Nome:
- ANTONIO DERLANIO DE OLIVEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.416.385/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 13 - PEDRA SANITARIA 40G DESINFETANTE DE FLUXO CONTINUO PARA USO EM VASO SANITARIO.O
- Valor:
- R$ 8.967,00
-
- Nome:
- ANTONIO DERLANIO DE OLIVEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.416.385/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 14 - SABÃO EM PÓ:
- Valor:
- R$ 33.030,00
-
- Nome:
- ANTONIO DERLANIO DE OLIVEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.416.385/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 15 - LIMPA VIDRO TIPO LIQUIDO 500ml. Cor incolor/azul. Frasco plastico de 500ml, com
- Valor:
- R$ 2.788,00
-
- Nome:
- ANTONIO DERLANIO DE OLIVEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.416.385/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 16 - Soda caustica liquida 1 litro; preco por litro
- Valor:
- R$ 10.528,00
-
- Nome:
- ANTONIO DERLANIO DE OLIVEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.416.385/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 17 - LUSTRA MOVEIS 200ML
- Valor:
- R$ 7.757,70
-
- Nome:
- ANTONIO DERLANIO DE OLIVEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.416.385/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 18 - Sabao liquido em embalagem de 1 litro, preco por litro
- Valor:
- R$ 19.049,80
-
- Nome:
- ANTONIO DERLANIO DE OLIVEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.416.385/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 19 - ÁGUA SANITÁRIA 5L
- Valor:
- R$ 8.700,00
Nº do Processo Administrativo: 000062024073100
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DANIELI TAVARES LIMA
Responsável pela Informação: MARIA DANIELI TAVARES LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM
Responsável pela Adjudicação: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS
Responsável pela Homologação: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS
Registro de Preço: Sim