ARACATI | Prefeitura Municipal

Licitação: CE04/2024SEDUC/2024

Exercício: 2024

Objeto: SERVIÇOS REMANESCENTES DE CONSTRUÇÃO DE PISCINA E QUADRA DE VÔLEI PARA E.E.F.T.I. MIRIAN CALIXTO.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SERVIÇOS REMANESCENTES DE CONSTRUÇÃO DE PISCINA E QUADRA DE VÔLEI PARA E.E.F.T.I. MIRIAN CALIXTO.


Data da Publicação do Aviso: 30/09/2024 Data de Abertura: 17/10/2024 Hora da Abertura: 09:30

Local: Portal da Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil – BLL – www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 30/09/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 30/09/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal da Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil – BLL – www.bll.org.br. → Data: 30/09/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 30/09/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA → Data: 30/09/2024

Órgãos

  • FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUTORA BORGES CARNEIRO LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.590.549/0001-46
    Objeto/Lote:
    SERVIÇOS REMANESCENTES DE CONSTRUÇÃO DE PISCINA E QUADRA DE VÔLEI PARA E.E.F.T.I. MIRIAN CALIXTO.
    Valor:
    R$ 2.542.777,33

Nº do Processo Administrativo: 18/2024

Fundamentação Legal: 14133 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: ACEMIRA MARIA FERREIRA RIBEIRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CINTIA MAGALHÃES ALMEIDA

Responsável pela Informação: CIARA CRISTINA LIMA MAIA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: SUYENNE SARAIVA TEOBALDO

Responsável pela Adjudicação: ACEMIRA MARIA FERREIRA RIBEIRO

Responsável pela Homologação: ACEMIRA MARIA FERREIRA RIBEIRO

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma/Construção