ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.006/2024-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de fardamento escolar para doação aos alunos pertencentes a Rede Pública de Ensino do Aracati/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/09/2024 Data de Abertura: 14/10/2024 Hora da Abertura: 14:00
Local: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 26/09/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao / FME
Licitantes
-
- Nome:
- JACQUELINE SILVA FROTA
- CPF/CNPJ:
- 46.763.015/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE I – UNIFORMES 01 CONJUNTO INFANTIL MASCULINO: CAMISETA EM MALHA PIQUET 100% ALGODÃO NA PARTE SUPERIOR, NA COR BRANCA. MALHA PIQUET 100% ALGODÃO NA PARTE INFERIOR, NA COR AZUL MARINHO. BARRA REBATIDA COM 3 COSTURAS. FRENTE: ESTAMPA IMPRESSA EM SILK SCREEN NAS CORES AMARELO OURO E VERMELHO MEDINDO 28CM DE COMPRIMENTO POR 18CM DE ALTURA. VIÉS DUPLO NAS CORES AMARELO OURO E VERMELHO, SENDO O AMARELO OURO 10MM E O VERMELHO 3MM NAS CAVAS E NA GOLA DA CAMISETA REBATIDA COM 3 COSTURAS. NA ALTURA DO PEITO ESQUERDO DEVERÁ CONTER UMA ETIQUETA EM TECIDO TAFETÁ BORDADA EM ALTA DEFINIÇÃO CONTENDO A LOGO DA PREFEITURA DE ARACATI EM TODA A SUA EXTENSÃO, NAS CORES ORIGINAIS MEDINDO 8CM DE COMPRIMENTO X 7,7CM DE ALTURA CONTORNADA COM BORDADO COMPUTADORIZADO NA COR BRANCA. COSTA: IMPRESSÃO EM SERIGRAFIA NA PARTE TRASEIRA, CONTENDO O BRASÃO DA PREFIETURA DE ARACATI, NAS CORES ORIGINAIS MEDINDO 8CM DE COMPRIMENTO POR 11,6CM DE ALTURA. SHORT EM TECIDO HELANCA 100% POLIAMIDA NA COR AZUL MARINHO. ELÁSTICO DE 40MM REBATIDO COM 4 AGULHAS. NAS LATERAIS DO SHORT DEVERÁ CONTER UMA FITA GALÃO DE 20MM, SENDO 10MM NA COR AMARELO OURO E 10 MM NA COR VERMELHA. BARRAS REBATIDAS COM 2 AGULHAS. NA PERNA ESQUERDA DEVERÁ CONTER UMA ETIQUETA EM TECIDO TAFETÁ BORDADA EM ALTA DEFINIÇÃO CONTENDO A LOGO DA PREFEITURA DE ARACATI EM TODA A SUA EXTENSÃO, NAS CORES ORIGINAIS MEDINDO 8CM DE COMPRIMENTO X 7,7CM DE ALTURA CONTORNADA COM BORDADO COMPUTADORIZADO NA COR BRANCA. UND - 3.208 02 CONJUNTO INFANTIL FEMININO: CAMISETA EM MALHA PIQUET 100% ALGODÃO NA PARTE SUPERIOR, NA COR BRANCA. MALHA PIQUET 100% ALGODÃO NA PARTE INFERIOR, NA COR AZUL MARINHO. BARRA REBATIDA COM 3 COSTURAS. FRENTE: ESTAMPA IMPRESSA EM SILK SCREEN NAS CORES AMARELO OURO E VERMELHO MEDINDO 28CM DE COMPRIMENTO POR 18CM DE ALTURA. VIÉS DUPLO NAS CORES AMARELO OURO E VERMELHO, SENDO O AMARELO OURO 10MM E O VERMELHO 3MM NAS CAVAS E NA GOLA DA CAMISETA REBATIDA COM 3 COSTURAS. NA ALTURA DO PEITO ESQUERDO DEVERÁ CONTER UMA ETIQUETA EM TECIDO TAFETÁ BORDADA EM ALTA DEFINIÇÃO CONTENDO A LOGO DA PREFEITURA DE ARACATI EM TODA A SUA EXTENSÃO, NAS CORES ORIGINAIS MEDINDO 8CM DE COMPRIMENTO X 7,7CM DE ALTURA CONTORNADA COM BORDADO COMPUTADORIZADO NA COR BRANCA. COSTA: IMPRESSÃO EM SERIGRAFIA NA PARTE TRASEIRA, CONTENDO O BRASÃO DA PREFIETURA DE ARACATI, NAS CORES ORIGINAIS MEDINDO 8CM DE COMPRIMENTO POR 11,6CM DE ALTURA. SHORT SAIA EM TECIDO HELANCA 100% POLIAMIDA NA COR AZUL MARINHO. ELÁSTICO DE 40MM REBATIDO COM 4 AGULHAS. NAS LATERAIS DO SHORT DEVERÁ CONTER UMA FITA GALÃO DE 20MM, SENDO 10MM NA COR AMARELO OURO E 10 MM NA COR VERMELHA. BARRAS REBATIDAS COM 2 AGULHAS. TECIDO EM HELANCA 100% POLIAMIDA NA COR AZUL MARINHO. NA PERNA ESQUERDA DEVERÁ CONTER UMA ETIQUETA EM TECIDO TAFETÁ BORDADA EM ALTA DEFINIÇÃO CONTENDO A LOGO DA PREFEITURA DE ARACATI EM TODA A SUA EXTENSÃO, NAS CORES ORIGINAIS MEDINDO 8CM DE COMPRIMENTO X 7,7CM DE ALTURA CONTORNADA COM BORDADO COMPUTADORIZADO NA COR BRANCA. UND - 3.208 03 CAMISA GOLA POLO: GOLA RETILÍNEA 100% POLIÉSTER, NA COR AMARELO OURO COM DOIS FRISOS NA COR VERMELHO. A GOLA DEVERÁ SER PERSONALIZADA COM A PALAVRA ARACATI NA COR VERMELHA NO CENTRO DA GOLA. MANGAS: PUNHO RETILÍNEO 100% POLIÉSTER MEDINDO 2,5CM DE ALTURA, NA COR AMARELO OURO COM DOIS FRISOS NA COR VERMELHO. BARRA REBATIDA COM 3 COSTURAS. MALHA PIQUET 100% ALGODÃO NA COR BRANCA NA PARTE SUPERIOR. MALHA PIQUET 100% ALGODÃO NA COR AZUL MARINHO NA PARTE INFERIOR. FRENTE: ESTAMPA IMPRESSA EM SILK SCREEN NAS CORES AMARELO OURO E VERMELHO MEDINDO 40CM DE COMPRIMENTO POR 25,5CM DE ALTURA. NA ALTURA DO PEITO ESQUERDO DEVERÁ CONTER UMA ETIQUETA EM TECIDO TAFETÁ BORDADO EM ALTA DEFINIÇÃO CONTENDO A LOGO DA PREFEITURA DE ARACATI EM TODA A SUA EXTENSÃO, NAS CORES ORIGINAIS MEDINDO 8CM DE COMPRIMENTO X 7,7CM DE ALTURA CONTORNADA COM BORDADO COMPUTADORIZADO NA COR BRANCA. COSTA: IMPRESSÃO EM SERIGRAFIA NA PARTE TRASEIRA CONTENDO A LOGO DA PREFEITURA DE ARACATI NAS CORES ORIGINAIS MEDINDO 10CM DE COMPRIMENTO POR 14,5CM DE ALTURA. UND - 15.506 04 CALÇA EM HELANCA ADULTO: TECIDO EM HELANCA 100% POLIESTER NA COR AZUL MARINHO, ELÁSTICO DE 40MM REBATIDO COM 4 AGULHAS, ETIQUETAS EM TECIDO TAFETA BORDADA EM ALTA DEFINIÇÃO CONTENDO O BRASÃO DO MUNICIPIO CORES PADRÃO ORIGINAIS, MEDINDO 9,0CM LARGURA X 9,0CM DE ALTURA CONTORNADA COM BORDADO COMPUTADORIZADAO, BOLSO CHAPADO TRASEIRO DIREITO, BARRAS REBATIDAS COM 2 AGULHAS. CADA UNIDADE DO MENCIONADO ITEM DEVE VIR EMBALADO EM SACO PLÁSTICO PRÓPRIO PARA TRANSPORTE E CONSERVAÇÃO DO MATERIAL. CONFORME LAYOUT EM ANEXO. UND - 7.753 05 JAQUETA HELANCA UNISSEX: JAQUETA CONFECCIONADA EM MALHA HELANCA 100%POLIAMIDA COM 260GR/M² NA COR AZUL MARINHO UN. 18.680 SEMELHANTE AO PANTONE 19-3920 TPX. GOLA, PUNHOS E BARRA DUPLOS CONFECCIONADOS NA MESMA MALHA E COR DO CORPO COSTURADOS EM MÁQUINA OVERLOQUE MEDIDA CONFORME TABELA DE MEDIDAS. COM BOLSOS NAS LATERAIS NA MESMA MALHA DO CORPO, COSTURADO E PESPONTO EM MÁQUINA RETA 1 AGULHA COM 0,5CM DAS EXTREMIDADES. NAS MANGAS EM TODA EXTENSÃO DEVERÁ CONTER 2 FRISOS SOBREPOSTO CONFECCIONADO EM MALHA PV NA COMPOSIÇÃO 65%POLIÉSTER 35%VISCOSE COM 160 GR/M² NA COR LARANJA PRÓXIMO AO PANTONE 17- 1461 TPX, COSTURADOS EM MÁQUINA CATRACA PONTO CORRENTE COM 1,0 CM CADA E DISTÂNCIA ENTRE ELES DE 0,5CM. FECHAMENTO FRONTAL EM ZÍPER DE NYLON DESTACÁVEL NA COR SEMELHANTE A COR DO CORPO, FECHAMENTO DA BARRA ATÉ O FINAL DA GOLA. A PEÇA DEVE TER ETIQUETA DE IDENTIFICAÇÃO EM TECIDO BRANCO, AFIXADA EM CARÁTER PERMANENTE E INDELÉVEL, PRESA NO CENTRO DO DECOTE TRASEIRO. OS CARACTERES TIPOGRÁFICOS DOS INDICATIVOS NA COR PRETA DEVENDO SER UNIFORMES E INFORMAR A RAZÃO SOCIAL, CNPJ, MARCA, COMPOSIÇÃO DO TECIDO, SÍMBOLOS/INSTRUÇÕES DE LAVAGEM, TAMANHO. A PEÇA DEVERÁ SER COSTURADA INTERNAMENTE EM MÁQUINA OVERLOQUE DE 1 AGULHA COM BITOLA DE 5MM, COM LINHA 100% POLIÉSTER N°120. A PEÇA DEVE ESTAR LIMPA E INTEGRA, ISENTA DE QUALQUER DEFEITO QUE COMPROMETA A SUA APRESENTAÇÃO. NA LATERAL ESQUERDA DE QUEM VESTE NA ALTURA DO PEITO DEVERÁ SER BORDADO EM PROCESSO DE LINHAS O BRASÃO DO MUNICÍPIO NAS CORES ORIGINAIS. ESTAMPA COSTAS CENTRALIZADA COM OS DIZERES SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO EM SEMICÍRCULO E OS DIZERES SAPUCAIA DO SUL – RS EM LINHA RETA CENTRALIZADO NA COR BRANCO. UND - 10.961
- Valor:
- R$ 1.634.395,50
Nº do Processo Administrativo: 08.006/2024-PE
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ACEMIRA MARIA FERREIRA RIBEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAIMUNDO ALEX BARROSO FERREIRA
Responsável pela Informação: LILLIAN KARINE ARAÚJO SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: SUYENNE SARAIVA TEOBALDO
Responsável pela Adjudicação: ACEMIRA MARIA FERREIRA RIBEIRO
Responsável pela Homologação: ACEMIRA MARIA FERREIRA RIBEIRO