SENADOR SA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1508.01/2024-CP/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA CIVIL PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE URBANIZAÇÃO, COM PAVIMENTAÇÃO DE ÁREAS DO MUNICÍPIO DE SENADOR SÁ, CONFORME (MAPP 5805), CONFORME O PROJETO BÁSICO DE ENGENHARIA
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/09/2024 Data de Abertura: 14/10/2024 Hora da Abertura: 09:30
Local: O certame será realizado por meio do sistema do BNC, no endereço eletrônico https://bnc.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 27/09/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 27/09/2024
Órgãos
- Sec. de Infraestrutura, Transp. e Cont.
Licitantes
-
- Nome:
- JRA CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.955.838/0001-74
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA CIVIL PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE URBANIZAÇÃO, COM PAVIMENTAÇÃO DE ÁREAS DO MUNICÍPIO DE SENADOR SÁ, CONFORME (MAPP 5805), CONFORME O PROJETO BÁSICO DE ENGENHARIA
- Valor:
- R$ 1.859.096,09
Nº do Processo Administrativo: 1508.01/2024-CP
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021 e pela Lei Complementar nº 123/2006, pelo DECRETO MUNICIPAL Nº 22/2023, DE 06 DE DEZEMBRO DE 2023
Ordenador da Despesa: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL CASTELO BRANCO XIMENES
Responsável pela Informação: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RAVENA KAREN CORDEIRO MOREIRA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE
Responsável pela Homologação: ANTONIO MARCOS OLIVEIRA ALBUQUERQUE
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção