CEDRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2309.01/2024-02/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA DESTINADA A IMPLANTAÇÃO DE SERVIÇOS VETERINARIOS MOVEL COM ATUAÇÃO EM CONSULTA CLINICA VETERINÁRIA E CENTRO CIRURGICO COM PROFISSIONAIS QUALIFICADOS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ESTERELIZAÇÃO GIRÚRGICA DE CÃES E GATOS , COM PROCEDIMENTOS PRÉ-OPERATÓRIOS( EXAMES LABORATORIAIS - HEMOGRAMA COMPLETO E TRICOTOMIA), TRAQNS- OPERATORIO ( CIRURGIA DE ESTERELIZAÇÃO MINIMAMENTE INVASIVA, PARA FEMEAS, OVARIOSALPINGOHISTERECTOMIA, E PARA MACHOS, ORQUIECTOMIA) E PÓS -OPERATORIO( ASSISTENCIA AO ANIMAL ATE RETIRADAS DE PONTOS .

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 28/09/2024 Data de Abertura: 10/10/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: WWW.BLLCOMPRAS.ORG.BR


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 27/09/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 27/09/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: OPOVO → Data: 27/09/2024

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA DESTINADA A IMPLANTAÇÃO DE SERVIÇOS VETERINARIOS MOVEL COM ATUAÇÃO EM CONSULTA CLINICA VETERINÁRIA E CENTRO CIRURGICO COM PROFISSIONAIS QUALIFICADOS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ESTERELIZAÇÃO GIRÚRGICA DE CÃES E GATOS , COM PROCEDIMENTOS PRÉ-OPERATÓRIOS( EXAMES LABORATORIAIS - HEMOGRAMA COMPLETO E TRICOTOMIA), TRAQNS- OPERATORIO ( CIRURGIA DE ESTERELIZAÇÃO MINIMAMENTE INVASIVA, PARA FEMEAS, OVARIOSALPINGOHISTERECTOMIA, E PARA MACHOS, ORQUIECTOMIA) E PÓS -OPERATORIO( ASSISTENCIA AO ANIMAL ATE RETIRADAS DE PONTOS .

Nº do Processo Administrativo: 2309.01/2024-02

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17 de julho de 2002, Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006 c/suas posteriores alterações e subsidiariamente pela Lei Federal nº 8.666, de 21/06/1993 c/ suas posteriores alterações

Ordenador da Despesa: ANTONIA NORMA TECLANE MARQUES LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: TÚLIO LIMA SALES

Responsável pela Informação: TÚLIO LIMA SALES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MIGUEL GONÇALVES PINHEIRO BRASIL NETO

Responsável pela Adjudicação: ANTONIA NORMA TECLANE MARQUES LIMA

Responsável pela Homologação:


Natureza da Obra: Reforma