QUIXERE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 0031/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS MÉDICO-HOSPITALARES E DE FISIOTERAPIA PARA ATENDIMENTO INTEGRAL DOS SERVIÇOS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE QUIXERÉ-CE, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/10/2024 Data de Abertura: 15/10/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPOVO → Data: 01/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 01/10/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 01/10/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- SHOPPING MEDMAIA COMERCIOS E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.191.158/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - TRICOTOMIZADOR E ACESSÓRIOS
- Valor:
- R$ 51.000,00
-
- Nome:
- AMB DISTRIBIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.885.137/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MATERIAIS PARA MONITORAMENTO
- Valor:
- R$ 16.400,00
-
- Nome:
- AMB DISTRIBIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.885.137/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - BISTURIS E ACESSÓRIOS
- Valor:
- R$ 7.800,00
-
- Nome:
- NORT MED PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - APARELHOS DE AFERIÇÃO
- Valor:
- R$ 27.440,00
-
- Nome:
- A A Z SAÚDE COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.238.455/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - ELETROESTIMULADOR
- Valor:
- R$ 2.900,00
-
- Nome:
- A A Z SAÚDE COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.238.455/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - ULTRASSOM CONTINUO
- Valor:
- R$ 3.600,00
-
- Nome:
- A A Z SAÚDE COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.238.455/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 -INSTRUMENTOS PARA FISIOTERAPIA
- Valor:
- R$ 900,00
-
- Nome:
- A A Z SAÚDE COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.238.455/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 -ESTADIÔMETRO
- Valor:
- R$ 3.600,00
-
- Nome:
- A A Z SAÚDE COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.238.455/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - INSTRUMENTOS DE MEDIÇÃO
- Valor:
- R$ 900,00
-
- Nome:
- A A Z SAÚDE COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.238.455/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 17 - AGULHA
- Valor:
- R$ 1.800,00
-
- Nome:
- A A Z SAÚDE COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.238.455/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 18 - BASTÃO E BOLAS PARA FISIOTERAPIA
- Valor:
- R$ 900,00
-
- Nome:
- A A Z SAÚDE COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.238.455/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 19 - ELETRODOS AUTIADESIVOS
- Valor:
- R$ 2.400,00
-
- Nome:
- A A Z SAÚDE COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.238.455/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 21 - EXERCITADORES
- Valor:
- R$ 1.103,27
-
- Nome:
- A A Z SAÚDE COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.238.455/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 22 - FAIXAS ELASTICAS
- Valor:
- R$ 2.400,00
-
- Nome:
- NORT MED PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - AUTOCLAVE
- Valor:
- R$ 18.000,00
-
- Nome:
- NORT MED PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 8 - MALETA CONSULTÓRIO
- Valor:
- R$ 13.400,00
-
- Nome:
- NORT MED PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 9 - MALETA CONSULTÓRIO ODONTOLÓGICO
- Valor:
- R$ 7.500,00
-
- Nome:
- NORT MED PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - MALETA CONSULTÓRIO ODONTOLÓGICO
- Valor:
- R$ 2.285,00
-
- Nome:
- NORT MED PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - SUPORTE PLÁSTICO
- Valor:
- R$ 4.300,00
-
- Nome:
- IZZY DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO, ODONTOLOGICO E LABORATORIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.477.402/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - MALETA CONSULTÓRIO ODONTOLÓGICO
- Valor:
- R$ 2.850,00
-
- Nome:
- M.K.R. COMERCIO DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.499.939/0001-76
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 -BALANÇAS
- Valor:
- R$ 3.690,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 20 - Escada Agilidade Treinamento Funcional
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: PE 0031/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOÃO URÂNIO NOGUEIRA FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCIANA DE SANTIAGO GOMES
Responsável pela Informação: LUCIANA DE SANTIAGO GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO REGIS DE MELO ALVES
Responsável pela Adjudicação: JOÃO URÂNIO NOGUEIRA FERREIRA
Responsável pela Homologação: JOÃO URÂNIO NOGUEIRA FERREIRA