IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.09.18.01PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de Combustível para suprir as necessidades da Secretaria de Segurança Pública, Trânsito, Transporte e Administração Viária do Município de Irauçuba/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/10/2024 Data de Abertura: 15/10/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: O POVO → Data: 01/10/2024
Órgãos
- Sec.de Seg.Pub.Trans.Transp e Adm.Viaria
Licitantes
-
- Nome:
- Posto de Combustíveis Irauçuba Ltda
- CPF/CNPJ:
- 11.216.281/0001-30
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Combustível para suprir as necessidades da Secretaria de Segurança Pública, Trânsito, Transporte e Administração Viária do Município de Irauçuba/CE.
- Valor:
- R$ 256.200,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.09.18.01PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Decreto Municipal Nº 120, de 29/12/2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Francisco Assis Azevedo de Sousa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Jayson Mota Azevedo Mesquita
Responsável pela Informação: Renata Mesquita Ferreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Leonardo Gomes Vasconcelos
Responsável pela Adjudicação: Francisco Assis Azevedo de Sousa
Responsável pela Homologação: Francisco Assis Azevedo de Sousa