BEBERIBE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2309001-2024/2024

Exercício: 2024

Objeto: Registro de preço para futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços em locação de veículos destinado a atender as necessidades da Secretaria de Assistência Social e Cidadania do Município de Beberibe/CE.

Síntese do Objeto: Locação de Veículos

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 02/10/2024 Data de Abertura: 17/10/2024 Hora da Abertura: 08:00

Local: No sítio eletrônico https://bll.org.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União – D.O.U → Data: 02/10/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado – D.O.E → Data: 02/10/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal “O Estado” → Data: 02/10/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Avisos → Data: 02/10/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 02/10/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://beberibe.ce.gov.br/ → Data: 02/10/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://bll.org.br/ → Data: 02/10/2024

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Fundo Mun Consel Defes Direitos da Crian
  • Fundo Municipal dos Direitos do Idoso

Licitantes

  • Nome:
    DINÂMICA TRANSPORTE ESCOLAR E SERVIÇOS DE LOCAÇÃO
    CPF/CNPJ:
    16.964.904/0001-77
    Objeto/Lote:
    1 LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO ÔNIBUS RODOVIÁRIO: COM CAPACIDADE PARA 45 (QUARENTA E CINCO) LUGARES, MOTOR A DIESEL, AR CONDICIONADO E BANHEIRO, TEMPO MÁXIMO DE FABRICAÇÃO DE QUINZE ANOS, COM TODA A DOCUMENTACÃO REGULARIZADA DE ACORDO COM O EXIGIDO PELOS ORGÃOS COMPETENTE, COM TODOS OS EQUIPAMENTOS DE SEGURANÇA QUE ATENDA AS NORMAS EXIGIDAS PELO DENATRAN, COM MOTORISTA, COMBUSTÍVEL, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA POR CONTA DA CONTRATADA. KM 4.000 3.000 7.000 14.000
    Valor:
    R$ 96.600,00
  • Nome:
    DINÂMICA TRANSPORTE ESCOLAR E SERVIÇOS DE LOCAÇÃO
    CPF/CNPJ:
    16.964.904/0001-77
    Objeto/Lote:
    2 LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO VAN: COM CAPACIDADE PARA 15(QUINZE) LUGARES, MOTOR A DIESEL, AR CONDICIONADO, TEMPO MÁXIMO DE FABRICAÇÃO DE QUINZE ANOS, COM TODA A DOCUMENTAÇÃO REGULARIZADA DE ACORDO COM 0 EXIGIDO PELOS ORGÃOS COMPETENTES, COM TODOS OS EQUIPAMENTOS DE SEGURANÇA QUE ATENDA AS NORMAS EXIGIDAS PELO DENATRAN, COM MOTORISTA, COMBUSTÍVEL, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA POR CONTA DA CONTRATADA. KM 3.120 2.000 8.280 13.400
    Valor:
    R$ 79.060,00

Nº do Processo Administrativo: 0508001-2024

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, do Decreto Municipal nº 09.01.01, de 09 de janeiro de 2024, Lei Complementar nº 123/2006 e alterações.

Ordenador da Despesa: Luciana de Lima Nascimento

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria do Carmo Soares da Silva

Responsável pela Informação: Maria do Carmo Soares da Silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Icaro Ernemilio Rodrigues Coelho

Responsável pela Adjudicação: Luciana de Lima Nascimento

Responsável pela Homologação: Luciana de Lima Nascimento


Registro de Preço: Sim